Wechselrichter
-
Hersteller
-
Pakete
- Fox ESS Pakete
- Fronius & BYD
- Fronius & LG Energy Solution
- Fronius Pakete
- GoodWe & BYD
- GoodWe & Dyness
- GoodWe & LG Energy Solution
- GoodWe & Pylontech
- GoodWe Pakete
- Kostal & BYD
- Kostal & Dyness
- Kostal & LG Energy Solution
- Kostal & Pylontech
- Kostal & Tibber & Dyness
- Kostal & VARTA
- RCT Power Pakete
- Sigenergy Pakete
- SMA & BYD
- SMA & LG Energy Solution
- SMA & Pylontech
- SMA & VARTA
- SMA Pakete
- SolarEdge & BYD
- SolarEdge & LG Energy Solution
- SolarEdge Pakete
- Solis & BYD
- Solis & Dyness
- Solis & Pylontech
- Sungrow & BYD
- Sungrow Pakete
Produkte filtern
–
SMA Sunny Highpower PEAK3 SHP 180-21
- Hersteller: SMA
- Hersteller-Typ: SHP 180-21
- Art. Nr.: 8980
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter, Projekt-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 1 |
| AC-Leistung: | 180 kW |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | Speedwire / Webconnect |
| Spannungsbereich: | 1.012 - 1.450 Volt |
ab 15.06.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "e3682b470ff3592bb8496a67e6cbbb9b",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA Sunny Highpower PEAK3 SHP 180-21",
"item_id": "8980",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SMA",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "e3682b470ff3592bb8496a67e6cbbb9b"
}
}
SolarEdge SE3K-RWB Kurzstring
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: SE3K-RWBTEBEN4
- Art. Nr.: 6265
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 3 kW |
| Garantie: | 12 Jahre |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "e4217413ce5352569f244a18adcf206b",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge SE3K-RWB Kurzstring",
"item_id": "6265",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "e4217413ce5352569f244a18adcf206b"
}
}
GoodWe SMT - GW60KS-MT
- Hersteller: GoodWe
- Hersteller-Typ: GW60KS-MT
- Art. Nr.: 8314
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter, Projekt-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 6 |
| AC-Leistung: | 60 kW |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | RS485, WiFi |
| Spannungsbereich: | 200 - 950 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "e4f0c52a9044567ea835524d67b59924",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe SMT - GW60KS-MT",
"item_id": "8314",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "e4f0c52a9044567ea835524d67b59924"
}
}
SolarEdge SE4K-RWB Kurzstring
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: SE4K-RWBTEBEN4
- Art. Nr.: 6267
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 4 kW |
| Garantie: | 12 Jahre |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "e893442ba0b458b2a33d0dd10fe243d5",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge SE4K-RWB Kurzstring",
"item_id": "6267",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "e893442ba0b458b2a33d0dd10fe243d5"
}
}
SolarEdge Optimierer S1400-1GM4MBWD
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: S1400-1GM4MBWD
- Art. Nr.: 11669
| Wechselrichter-Typ: | Optimierer |
|---|---|
| Garantie: | 25 Jahre |
| Kommunikation: | Powerline, Kabel: 0,1 m/(+) 5,7 m (-) 0,1 m |
| Spannungsbereich: | 12,5 - 105 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "e8b0c7d56e0759fbaf71696db321642d",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge Optimierer S1400-1GM4MBWD",
"item_id": "11669",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "e8b0c7d56e0759fbaf71696db321642d"
}
}
Fox ESS H3-12.0-Smart
- Hersteller: Fox ESS
- Hersteller-Typ: 97-141-00042-B0
- Art. Nr.: 12857
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Asymmetrische Wechselrichter, Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| AC-Leistung: | 12 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, EMS(RS485), Meter, WiLAN(Wifi+LAN+Bluetooth), 4G(Optional), DRM, Ripple Control, USB, BMS(CAN), SG Ready |
| Spannungsbereich: | 120-950 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "ebded47e49795fb692517a1e587bf374",
"item_brand": "",
"item_name": "Fox ESS H3-12.0-Smart",
"item_id": "12857",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Fox ESS",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "ebded47e49795fb692517a1e587bf374"
}
}
SolarEdge Home Hub einphasen Wechselrichter SE6000H-RWBMNBF54 - Backup
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: SE6000H-RWBMNBF54
- Art. Nr.: 9948
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 6,0 kW |
| Garantie: | 12 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, RS485, WLAN (optional), SolarEdge Home Network |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "ee179041747c55f29a14be9c523ce86a",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge Home Hub einphasen Wechselrichter SE6000H-RWBMNBF54 - Backup",
"item_id": "9948",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "ee179041747c55f29a14be9c523ce86a"
}
}
Fronius Symo GEN24 12.0 SC (PV-Wechselrichter)
- Hersteller: Fronius
- Art. Nr.: 11846
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter, PV-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 12 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, WLAN, RS485 |
| Spannungsbereich: | 80 - 800 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "f19551af7b8c516cbfac2fe5b06fd010",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Symo GEN24 12.0 SC (PV-Wechselrichter)",
"item_id": "11846",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "f19551af7b8c516cbfac2fe5b06fd010"
}
}
SMA Sunny Boy 3.0
- Hersteller: SMA
- Hersteller-Typ: SB3.0-1AV-41
- Art. Nr.: 3892
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 3 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, Speedwire/WebConnect, RS485 |
| Spannungsbereich: | 110 - 600 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "f1cf0ff67c6b585c80cadafa1e6b353b",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA Sunny Boy 3.0",
"item_id": "3892",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SMA",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "f1cf0ff67c6b585c80cadafa1e6b353b"
}
}
GoodWe EH - GW6000-EH
- Hersteller: GoodWe
- Hersteller-Typ: EH Serie
- Art. Nr.: 6503
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 6 kW |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Kommunikation: | RS485, CAN, WiFi |
| Spannungsbereich: | 100 - 550 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "f7ce37460b3e5e9fbb4f97f1ec888ff4",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe EH - GW6000-EH",
"item_id": "6503",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "f7ce37460b3e5e9fbb4f97f1ec888ff4"
}
}
SolarEdge Optimierer S1200-1GMYMBV
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: S1200-1GMYMBV
- Art. Nr.: 8773
| Wechselrichter-Typ: | Optimierer |
|---|---|
| AC-Leistung: | 1,2 kW |
| Garantie: | 25 Jahre |
| Kommunikation: | Powerline |
| Spannungsbereich: | 12,5 - 105 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "fafaef7125b753f1a212126857f64ba9",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge Optimierer S1200-1GMYMBV",
"item_id": "8773",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "fafaef7125b753f1a212126857f64ba9"
}
}
SolarEdge Home Hub einphasen Wechselrichter SE3000H-RWBMNBF54 - Backup
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: SE3000H-RWBMNBF54
- Art. Nr.: 9906
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 3,0 kW |
| Garantie: | 12 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, RS485, WLAN (optional), SolarEdge Home Network |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "fe2967f7d4685c0e9a29714c9cba755a",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge Home Hub einphasen Wechselrichter SE3000H-RWBMNBF54 - Backup",
"item_id": "9906",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "fe2967f7d4685c0e9a29714c9cba755a"
}
}








