Wechselrichter
-
Hersteller
-
Pakete
- Fox ESS Pakete
- Fronius & BYD
- Fronius & LG Energy Solution
- Fronius Pakete
- GoodWe & BYD
- GoodWe & Dyness
- GoodWe & LG Energy Solution
- GoodWe & Pylontech
- GoodWe Pakete
- Kostal & BYD
- Kostal & Dyness
- Kostal & LG Energy Solution
- Kostal & Pylontech
- Kostal & Tibber & Dyness
- Kostal & VARTA
- RCT Power Pakete
- Sigenergy Pakete
- SMA & BYD
- SMA & LG Energy Solution
- SMA & Pylontech
- SMA & VARTA
- SMA Pakete
- SolarEdge & BYD
- SolarEdge & LG Energy Solution
- SolarEdge Pakete
- Solis & BYD
- Solis & Dyness
- Solis & Pylontech
- Sungrow & BYD
- Sungrow Pakete
Produkte filtern
–
Solinteg MHT-25K-100
- Hersteller: Solinteg
- Hersteller-Typ: MHT-25K-100
- Art. Nr.: 14900
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Asymmetrische Wechselrichter, Hybrid-Wechselrichter, Projekt-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 4 |
| AC-Leistung: | 25 kW |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | CAN, RS485 |
| Spannungsbereich: | 200-850 Volt |
ab 16.04.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "1b11b59b7b5c5f47bf69f89880a5a430",
"item_brand": "",
"item_name": "Solinteg MHT-25K-100",
"item_id": "14900",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Solinteg",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "1b11b59b7b5c5f47bf69f89880a5a430"
}
}
SolarEdge SE9K-EN4 + 20 SolarEdge Optimierer S440-1GM4MRM 490 Watt
- Hersteller: SolarEdge
- Art. Nr.: 14346
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| AC-Leistung: | 9 kW |
| Garantie: | 12-25 Jahre |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "1d527db2d768549eabcd3666252adf47",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge SE9K-EN4 + 20 SolarEdge Optimierer S440-1GM4MRM 490 Watt",
"item_id": "14346",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "1d527db2d768549eabcd3666252adf47"
}
}
Sigenergy Sigen Energy Controller 8.0 kW dreiphasig
- Hersteller: Sigenergy
- Hersteller-Typ: SigenStor EC 8.0 TP
- Art. Nr.: 13951
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 8 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Spannungsbereich: | 160 - 1000 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "1d6cfc590b2e528cbb79e540d7ef1626",
"item_brand": "",
"item_name": "Sigenergy Sigen Energy Controller 8.0 kW dreiphasig",
"item_id": "13951",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Sigenergy",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "1d6cfc590b2e528cbb79e540d7ef1626"
}
}
100 Stück - Tigo TS4-A-O
- Hersteller: Tigo
- Art. Nr.: 14912
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Garantie: | 25 Jahre |
| Kommunikation: | WiFi, Kabel 0,12 / 1,20 m |
| Spannungsbereich: | 16 - 80 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "2066f4526c655ed0adf10cb2baaa40e6",
"item_brand": "",
"item_name": "100 Stück - Tigo TS4-A-O",
"item_id": "14912",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Tigo",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "2066f4526c655ed0adf10cb2baaa40e6"
}
}
Kostal Plenticore MP G3S 3.0 – 4.0 kW Einphasig
- Hersteller: Kostal
- Hersteller-Typ: 12214523
- Art. Nr.: 13940
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 3 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, 2x LAN, SG-Ready |
| Spannungsbereich: | 75 - 900 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "221ba5658f93548b9f9ff94c4ef89efe",
"item_brand": "",
"item_name": "Kostal Plenticore MP G3S 3.0 – 4.0 kW Einphasig",
"item_id": "13940",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Kostal",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "221ba5658f93548b9f9ff94c4ef89efe"
}
}
GoodWe ESA 6 kW - GW6K-ETA-G20
- Hersteller: GoodWe
- Hersteller-Typ: GW6K-ETA-G20
- Art. Nr.: 14965
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| AC-Leistung: | 6 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN/LAN/BT/RS485 |
| Spannungsbereich: | 120-950 Volt |
ab 27.04.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "2851bab863705149a10a3888c852aea6",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe ESA 6 kW - GW6K-ETA-G20",
"item_id": "14965",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "2851bab863705149a10a3888c852aea6"
}
}
SolarEdge SE66.6K-RW00IBNM4 Paletten Angebot 10 Stück
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: SE66.6K-RW00IBNM4
- Art. Nr.: 14050
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter, Projekt-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 66,6 kW |
| Garantie: | 12 Jahre |
| Kommunikation: | 2 x RS485, Ethernet |
Erhöhte Lieferzeit. Min. 1 Monat
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "28a08ec162d858a38417bc7deb77af1d",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge SE66.6K-RW00IBNM4 Paletten Angebot 10 Stück",
"item_id": "14050",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "28a08ec162d858a38417bc7deb77af1d"
}
}
GoodWe ESA 15 kW - GW15K-ETA-G20
- Hersteller: GoodWe
- Hersteller-Typ: GW15K-ETA-G20
- Art. Nr.: 14969
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 4 |
| AC-Leistung: | 15 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN/LAN/BT/RS485 |
| Spannungsbereich: | 120-950 Volt |
ab 27.04.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "29dde32203445d53b911c9949adb23ac",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe ESA 15 kW - GW15K-ETA-G20",
"item_id": "14969",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "29dde32203445d53b911c9949adb23ac"
}
}
Fronius Symo GEN24 3.0 Plus SC (Hybridwechselrichter)
- Hersteller: Fronius
- Hersteller-Typ: 4,210,190,002
- Art. Nr.: 15136
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 3 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, WLAN, RS485 |
| Spannungsbereich: | 80 - 800 Volt |
ab 27.05.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "29e43b75089d580ea939c241072704eb",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Symo GEN24 3.0 Plus SC (Hybridwechselrichter)",
"item_id": "15136",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "29e43b75089d580ea939c241072704eb"
}
}
110 Stück - BRC Solar Power Optimierer M600-E
- Hersteller: BRC Solar
- Art. Nr.: 14915
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Garantie: | 25 Jahre |
| Spannungsbereich: | 16-70 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "2a9cc0d858af54a68fc5b5e07db8d815",
"item_brand": "",
"item_name": "110 Stück - BRC Solar Power Optimierer M600-E",
"item_id": "14915",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "BRC Solar",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "2a9cc0d858af54a68fc5b5e07db8d815"
}
}
AEconversion INV315-50
- Hersteller: AE Conversion
- Hersteller-Typ: INV315-50EU RF
- Art. Nr.: 4271
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "2b3ef76d93405e079e69338a4adc172d",
"item_brand": "",
"item_name": "AEconversion INV315-50 ",
"item_id": "4271",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Sonderangebote",
"item_category3": "AE Conversion",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "2b3ef76d93405e079e69338a4adc172d"
}
}
Kostal Plenticore MP G3M 4.6 - 7.0 kW Einphasig
- Hersteller: Kostal
- Hersteller-Typ: 12212448
- Art. Nr.: 13941
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 + 1 |
| AC-Leistung: | 4,6 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, 2x LAN, SG-Ready |
| Spannungsbereich: | 75 - 900 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "2c84b1eb876f5f34b7d43775d551e212",
"item_brand": "",
"item_name": "Kostal Plenticore MP G3M 4.6 - 7.0 kW Einphasig",
"item_id": "13941",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Kostal",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "2c84b1eb876f5f34b7d43775d551e212"
}
}








