Wechselrichter
-
Hersteller
-
Pakete
- Fox ESS Pakete
- Fronius & BYD
- Fronius & LG Energy Solution
- Fronius Pakete
- GoodWe & BYD
- GoodWe & Dyness
- GoodWe & LG Energy Solution
- GoodWe & Pylontech
- GoodWe Pakete
- Kostal & BYD
- Kostal & Dyness
- Kostal & LG Energy Solution
- Kostal & Pylontech
- Kostal & Tibber & Dyness
- Kostal & VARTA
- RCT Power Pakete
- Sigenergy Pakete
- SMA & BYD
- SMA & LG Energy Solution
- SMA & Pylontech
- SMA & VARTA
- SMA Pakete
- SolarEdge & BYD
- SolarEdge & LG Energy Solution
- SolarEdge Pakete
- Solis & BYD
- Solis & Dyness
- Solis & Pylontech
- Sungrow & BYD
- Sungrow Pakete
Produkte filtern
–
Solinteg MHT-40K-100
- Hersteller: Solinteg
- Hersteller-Typ: MHT-40K-100
- Art. Nr.: 14904
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Asymmetrische Wechselrichter, Hybrid-Wechselrichter, Projekt-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 4 |
| AC-Leistung: | 40 kW |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | CAN, RS485 |
| Spannungsbereich: | 200-850 Volt |
ab 16.04.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "01e991eec6d15929968bae731539ee73",
"item_brand": "",
"item_name": "Solinteg MHT-40K-100",
"item_id": "14904",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Solinteg",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "01e991eec6d15929968bae731539ee73"
}
}
SolarEdge Optimierer S1500-1GM4MBWD short cable
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: S1500-1GM4MBWD
- Art. Nr.: 13861
| Wechselrichter-Typ: | Optimierer |
|---|---|
| Garantie: | 25 Jahre |
| Kommunikation: | Powerline, output cables 5.8m (+) and 0.1m (-), input cables 2 x 0.1m |
| Spannungsbereich: | 12,5 - 125 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "02b57195c4a85ac1bbd3622292c3ecfd",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge Optimierer S1500-1GM4MBWD short cable",
"item_id": "13861",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "02b57195c4a85ac1bbd3622292c3ecfd"
}
}
AEconversion INV315-50 Anschlussleitung 5 m zu Wieland Einspeisesteckdose
- Hersteller: AE Conversion
- Hersteller-Typ: RST1613
- Art. Nr.: 4273
| Phasen: | 1 |
|---|
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "049ea140ed4e55f6bfb7f2da57d2af0d",
"item_brand": "",
"item_name": "AEconversion INV315-50 Anschlussleitung 5 m zu Wieland Einspeisesteckdose",
"item_id": "4273",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "AE Conversion",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "049ea140ed4e55f6bfb7f2da57d2af0d"
}
}
Palettenbundle 6 x Sungrow SH5.0RT & 132 BRC Solar Optimierer
- Hersteller: Sungrow & BRC Solar
- Art. Nr.: 14473
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 5 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | RS485, WiFi, Ethernet |
| Spannungsbereich: | 150-950 Volt |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "07fd56da7b105161ae78e9383ee47d00",
"item_brand": "",
"item_name": "Palettenbundle 6 x Sungrow SH5.0RT & 132 BRC Solar Optimierer",
"item_id": "14473",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Sungrow and BRC Solar",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "07fd56da7b105161ae78e9383ee47d00"
}
}
Sigenergy Hybrid Wechselrichter 100kW mit Backup
- Hersteller: Sigenergy
- Hersteller-Typ: Sigen PV 100M1-HYB
- Art. Nr.: 14208
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 8 |
| AC-Leistung: | 100 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, Ethernet, RS485, 4G/3G/2G |
| Spannungsbereich: | 160 - 1000 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "0bed45ac26b951ba874148769e68715c",
"item_brand": "",
"item_name": "Sigenergy Hybrid Wechselrichter 100kW mit Backup",
"item_id": "14208",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Sigenergy",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "0bed45ac26b951ba874148769e68715c"
}
}
SMA Sunny Tripower 125
- Hersteller: SMA
- Hersteller-Typ: STP 125-70
- Art. Nr.: 13738
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter, Projekt-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 12 |
| AC-Leistung: | 125 kW |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, WLAN, Web Connect |
| Spannungsbereich: | 180-1000 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "0e1195ba687d536ebcbf48a5f9c7d2aa",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA Sunny Tripower 125",
"item_id": "13738",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "0e1195ba687d536ebcbf48a5f9c7d2aa"
}
}
GoodWe ES G2 - GW5000-ES-20
- Hersteller: GoodWe
- Hersteller-Typ: GW5000-ES-20
- Art. Nr.: 8779
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 5 kW |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | RS485, WiFi |
| Spannungsbereich: | 60 - 550 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "1076f068e3195606b4196d4a7078cb26",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe ES G2 - GW5000-ES-20",
"item_id": "8779",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "1076f068e3195606b4196d4a7078cb26"
}
}
Fox ESS H3 12.0 E
- Hersteller: Fox ESS
- Hersteller-Typ: H3 12.0 E
- Art. Nr.: 10711
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Asymmetrische Wechselrichter, Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 12 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | 2x RS485, USB |
| Spannungsbereich: | 160-950 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "12d676ade73350fd89dc8b1c3ab32a4f",
"item_brand": "",
"item_name": "Fox ESS H3 12.0 E",
"item_id": "10711",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Fox ESS",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "12d676ade73350fd89dc8b1c3ab32a4f"
}
}
Sigenergy Sigen Energy Controller 5.0 kW dreiphasig
- Hersteller: Sigenergy
- Hersteller-Typ: SigenStor EC 5.0 TP
- Art. Nr.: 13939
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 5 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Spannungsbereich: | 160 - 1000 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "130f42fe422b5381ab5d93e49049c299",
"item_brand": "",
"item_name": "Sigenergy Sigen Energy Controller 5.0 kW dreiphasig",
"item_id": "13939",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Sigenergy",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "130f42fe422b5381ab5d93e49049c299"
}
}
SMA Sunny Tripower X 60
- Hersteller: SMA
- Hersteller-Typ: STP 60-80
- Art. Nr.: 14474
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 5 |
| AC-Leistung: | 60 kW |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, Ethernet |
| Spannungsbereich: | 500 - 850 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "140b2d13700c5448810e650f94ce9e71",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA Sunny Tripower X 60",
"item_id": "14474",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "140b2d13700c5448810e650f94ce9e71"
}
}
Goodwe GW3648D-ES
- Hersteller: GoodWe
- Hersteller-Typ: GW3648D-ES
- Art. Nr.: 9252
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 1 |
| AC-Leistung: | 3,6 kW |
| Kommunikation: | RS485, WiFi |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "15446e9c11d45896a6abab579e91574f",
"item_brand": "",
"item_name": "Goodwe GW3648D-ES",
"item_id": "9252",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "GoodWe",
"item_category3": "Restmengen and B-Ware",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "15446e9c11d45896a6abab579e91574f"
}
}
Kostal Plenticoin Digital Non-EU
- Hersteller: Kostal
- Art. Nr.: 11604
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "197f33df60c8508ea6aa0fc217724c67",
"item_brand": "",
"item_name": "Kostal Plenticoin Digital Non-EU",
"item_id": "11604",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Kostal",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "197f33df60c8508ea6aa0fc217724c67"
}
}








