Wechselrichter
-
Hersteller
-
Pakete
- Fox ESS Pakete
- Fronius & BYD
- Fronius & LG Energy Solution
- Fronius Pakete
- GoodWe & BYD
- GoodWe & Dyness
- GoodWe & LG Energy Solution
- GoodWe & Pylontech
- GoodWe Pakete
- Kostal & BYD
- Kostal & Dyness
- Kostal & LG Energy Solution
- Kostal & Pylontech
- Kostal & Tibber & Dyness
- Kostal & VARTA
- RCT Power Pakete
- Sigenergy Pakete
- SMA & BYD
- SMA & LG Energy Solution
- SMA & Pylontech
- SMA & VARTA
- SMA Pakete
- SolarEdge & BYD
- SolarEdge & LG Energy Solution
- SolarEdge Pakete
- Solis & BYD
- Solis & Dyness
- Solis & Pylontech
- Sungrow & BYD
- Sungrow Pakete
Produkte filtern
–
SMA Sunny Boy 5.0
- Hersteller: SMA
- Hersteller-Typ: SB5.0-1AV-41
- Art. Nr.: 3895
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 4,6 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, Speedwire/WebConnect, RS485 |
| Spannungsbereich: | 175 - 600 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "ca46eb8cc4295e0a8c7337fb24512e98",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA Sunny Boy 5.0",
"item_id": "3895",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SMA",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "ca46eb8cc4295e0a8c7337fb24512e98"
}
}
Kostal Plenticore plus 3.0 G2
- Hersteller: Kostal
- Hersteller-Typ: 10535113
- Art. Nr.: 8065
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter, PV-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 + 1 |
| AC-Leistung: | 3 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, Ethernet, RS485, USB, CAN, Modbus RTU |
| Spannungsbereich: | 120 - 720 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "cbd73b0b40e356e3812a6503c94b0181",
"item_brand": "",
"item_name": "Kostal Plenticore plus 3.0 G2",
"item_id": "8065",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Kostal",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "cbd73b0b40e356e3812a6503c94b0181"
}
}
SolarEdge Home Hub-Wechselrichter SE5K-RWB48
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: SE5K-RWB48BFN4
- Art. Nr.: 7408
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Asymmetrische Wechselrichter, Hybrid-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 5,0 kW |
| Garantie: | 12 Jahre |
| Kommunikation: | 2 x RS485, Ethernet, SolarEdge Home Netzwerk |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "cf773f539f175ecdba5dcaf747c05852",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge Home Hub-Wechselrichter SE5K-RWB48",
"item_id": "7408",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "cf773f539f175ecdba5dcaf747c05852"
}
}
SolarEdge SE66.6K MC4
- Hersteller: SolarEdge
- Art. Nr.: 6452
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter, Projekt-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 66,6 kW |
| Garantie: | 12 Jahre |
| Kommunikation: | 2 x RS485, Ethernet |
| Spannungsbereich: | 200 - 750 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "d28bcfa73e4d52e3bd338fae17614186",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge SE66.6K MC4",
"item_id": "6452",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "d28bcfa73e4d52e3bd338fae17614186"
}
}
SolarEdge Optimierer S1000-1GM4MBT
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: S1000-1GM4MBT
- Art. Nr.: 9495
| Wechselrichter-Typ: | Optimierer |
|---|---|
| AC-Leistung: | 1 kW |
| Garantie: | 25 Jahre |
| Kommunikation: | Powerline, Kabel: 0.1 m/(+) 4,7 m (-) 0.10 m |
| Spannungsbereich: | 12,5 - 105 Volt |
ab 21.04.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "d323ea1443025fdca2056cff08f6dca9",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge Optimierer S1000-1GM4MBT",
"item_id": "9495",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "d323ea1443025fdca2056cff08f6dca9"
}
}
SMA Sunny Tripower 3.0
- Hersteller: SMA
- Hersteller-Typ: STP3.0-3AV-40
- Art. Nr.: 3657
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 3 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | Speedwire / WebConnect / WLAN / RS485 Tigo |
| Spannungsbereich: | 140 - 800 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "da2b96f7177250e6a79e1c9c8c1f9c53",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA Sunny Tripower 3.0",
"item_id": "3657",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SMA",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "da2b96f7177250e6a79e1c9c8c1f9c53"
}
}
SMA SI 6.0H-13 3-Phasen Paket
- Hersteller: SMA
- Art. Nr.: 4667
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Batterie-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 13,6 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, Speedwire |
| Spannungsbereich: | 48 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "dadd4e9fbddd5951b1656323fb08e8e5",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA SI 6.0H-13 3-Phasen Paket",
"item_id": "4667",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SMA",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "dadd4e9fbddd5951b1656323fb08e8e5"
}
}
Fronius Tauro ECO 100-3-D
- Hersteller: Fronius
- Hersteller-Typ: Tauro ECO 100-3-D
- Art. Nr.: 6212
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter, Projekt-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 1 |
| AC-Leistung: | 100 kW |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, WLAN, RS485, Modbus |
| Spannungsbereich: | 580 - 930 Volt |
ab 11.05.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "db6ff7dcfbb95338bfb5c88f4763c2d2",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Tauro ECO 100-3-D",
"item_id": "6212",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "db6ff7dcfbb95338bfb5c88f4763c2d2"
}
}
Fronius Primo Gen24 3.6 Plus
- Hersteller: Fronius
- Art. Nr.: 4966
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 3,6 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, WLAN, RS485 |
| Spannungsbereich: | 65 - 530 Volt |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "dbe73409e4835a99940e9faa8f96a591",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Primo Gen24 3.6 Plus",
"item_id": "4966",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "dbe73409e4835a99940e9faa8f96a591"
}
}
SMA Sunny Tripower 50-41 CORE 1
- Hersteller: SMA
- Hersteller-Typ: STP 50-41
- Art. Nr.: 6482
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter, Projekt-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 6 |
| AC-Leistung: | 50 kW |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet |
| Spannungsbereich: | 150 - 1000 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "dd16e31293b55527a0bb394673831a7f",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA Sunny Tripower 50-41 CORE 1",
"item_id": "6482",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SMA",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "dd16e31293b55527a0bb394673831a7f"
}
}
Fronius Tauro 50-3-P
- Hersteller: Fronius
- Art. Nr.: 6256
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter, Projekt-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| AC-Leistung: | 50 kW |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, WLAN, RS485, Modbus |
| Spannungsbereich: | 400 - 870 Volt |
ab 04.05.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "dd683f6b159d565b888595f9ad7a5225",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Tauro 50-3-P",
"item_id": "6256",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "dd683f6b159d565b888595f9ad7a5225"
}
}
SolarEdge SE17K-N4
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: SE17K-RW0T0BNN4
- Art. Nr.: 3882
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 17 kW |
| Garantie: | 12 Jahre |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "dde2440cb76d56589d299b06848d9f50",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge SE17K-N4",
"item_id": "3882",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "dde2440cb76d56589d299b06848d9f50"
}
}








