Wechselrichter
-
Hersteller
-
Pakete
- Fox ESS Pakete
- Fronius & BYD
- Fronius & LG Energy Solution
- Fronius Pakete
- GoodWe & BYD
- GoodWe & Dyness
- GoodWe & LG Energy Solution
- GoodWe & Pylontech
- GoodWe Pakete
- Kostal & BYD
- Kostal & Dyness
- Kostal & LG Energy Solution
- Kostal & Pylontech
- Kostal & Tibber & Dyness
- Kostal & VARTA
- RCT Power Pakete
- Sigenergy Pakete
- SMA & BYD
- SMA & LG Energy Solution
- SMA & Pylontech
- SMA & VARTA
- SMA Pakete
- SolarEdge & BYD
- SolarEdge & LG Energy Solution
- SolarEdge Pakete
- Solis & BYD
- Solis & Dyness
- Solis & Pylontech
- Sungrow & BYD
- Sungrow Pakete
Produkte filtern
–
SMA SI 4.4M-13 3-Phasen Paket
- Hersteller: SMA
- Art. Nr.: 4383
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Batterie-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 9,9 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, Speedwire |
| Spannungsbereich: | 48 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "00bad0bfa82259668aab088220a65fac",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA SI 4.4M-13 3-Phasen Paket",
"item_id": "4383",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SMA",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "00bad0bfa82259668aab088220a65fac"
}
}
Fox ESS H3 10.0 E
- Hersteller: Fox ESS
- Hersteller-Typ: H3 10.0 E
- Art. Nr.: 10710
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Asymmetrische Wechselrichter, Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 10 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | 2x RS485, USB |
| Spannungsbereich: | 160-950 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "019066f4803451c380d5bf3f8b67d258",
"item_brand": "",
"item_name": "Fox ESS H3 10.0 E",
"item_id": "10710",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Fox ESS",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "019066f4803451c380d5bf3f8b67d258"
}
}
SMA Sunny Boy Storage 3.7
- Hersteller: SMA
- Hersteller-Typ: SBS3.7-10
- Art. Nr.: 3031
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Batterie-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 3,68 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | Speedwire |
| Spannungsbereich: | 100 bis 550 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "04c883359950570f872505a3180f4a4f",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA Sunny Boy Storage 3.7",
"item_id": "3031",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SMA",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "04c883359950570f872505a3180f4a4f"
}
}
SMA Sunny Tripower 6.0
- Hersteller: SMA
- Hersteller-Typ: STP6.0-3AV-40
- Art. Nr.: 3660
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 6 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | Speedwire / WebConnect / WLAN / RS485 für Tigo TS4-R / Ethernet RJ45 |
| Spannungsbereich: | 260-800 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "065b1deeeaa652b9a25ba65a387d4803",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA Sunny Tripower 6.0",
"item_id": "3660",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SMA",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "065b1deeeaa652b9a25ba65a387d4803"
}
}
Fronius Symo GEN24 8.0 (PV-Wechselrichter)
- Hersteller: Fronius
- Art. Nr.: 10280
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter, PV-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 8 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, WLAN, RS485 |
| Spannungsbereich: | 80 - 800 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "071fe757209f5ae08fdec60e451bf310",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Symo GEN24 8.0 (PV-Wechselrichter)",
"item_id": "10280",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "071fe757209f5ae08fdec60e451bf310"
}
}
SolarEdge SE8K-EN4
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: SE8K-RW0TEBEN4
- Art. Nr.: 6785
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 8 kW |
| Garantie: | 12 Jahre |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "099b7dda92935f2bbf2f3055cafba73f",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge SE8K-EN4",
"item_id": "6785",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "099b7dda92935f2bbf2f3055cafba73f"
}
}
GoodWe SMT - GW36K-MT
- Hersteller: GoodWe
- Hersteller-Typ: GW36K-MT
- Art. Nr.: 9158
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter, Projekt-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| AC-Leistung: | 36 kW |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | RS485, WiFi |
| Spannungsbereich: | 200 - 950 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "0a4f4f62f66458eab21ab1b4c8d09f47",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe SMT - GW36K-MT",
"item_id": "9158",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "0a4f4f62f66458eab21ab1b4c8d09f47"
}
}
Fronius Verto Plus 20.0
- Hersteller: Fronius
- Hersteller-Typ: Fronius Verto Plus 20.0 AC/DC ÜSS Typ 1+2
- Art. Nr.: 13543
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| AC-Leistung: | 20 kW |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, Ethernet, RS485, DI, DO |
| Spannungsbereich: | 150 - 870 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "0b6db788d0cb53bfa707184169d2b2f7",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Verto Plus 20.0",
"item_id": "13543",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "0b6db788d0cb53bfa707184169d2b2f7"
}
}
SolarEdge SE20K-M4 DC SPD
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: SE20K-RW00IBNM4
- Art. Nr.: 9231
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter, Projekt-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 20 kW |
| Garantie: | 12 Jahre |
| Kommunikation: | RS485, Ethernet |
| Spannungsbereich: | 750 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "0c1b5c787ba2529cb4a81c2966fb765f",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge SE20K-M4 DC SPD",
"item_id": "9231",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "0c1b5c787ba2529cb4a81c2966fb765f"
}
}
RCT Power Storage DC 8.0
- Hersteller: RCT Power
- Art. Nr.: 5290
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Asymmetrische Wechselrichter, Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 8 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | WIFI, LAN, RS485, Multifunktionales Relais |
| Spannungsbereich: | 380 - 800 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "0c2382f36d3253efba4c90b0dc749dbc",
"item_brand": "",
"item_name": "RCT Power Storage DC 8.0",
"item_id": "5290",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "RCT Power",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "0c2382f36d3253efba4c90b0dc749dbc"
}
}
Dummy SMA Hybrid Sunny Tripower 10.0 Smart Energy
- Hersteller: SMA
- Art. Nr.: 8104
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "0cddeeaa29505a9abe4aa0ec0bfbd6dc",
"item_brand": "",
"item_name": "Dummy SMA Hybrid Sunny Tripower 10.0 Smart Energy",
"item_id": "8104",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SMA",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "0cddeeaa29505a9abe4aa0ec0bfbd6dc"
}
}
Sungrow Residential SG6.0RT-V115
- Hersteller: Sungrow
- Hersteller-Typ: SG6.0RT-V115
- Art. Nr.: 8386
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 6 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, Ethernet, RS485, DI, DO |
| Spannungsbereich: | 160-1000 Volt |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "0da50aca7c375032ba7861169e596c09",
"item_brand": "",
"item_name": "Sungrow Residential SG6.0RT-V115",
"item_id": "8386",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Sungrow",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "0da50aca7c375032ba7861169e596c09"
}
}








