Wechselrichter
-
Hersteller
-
Pakete
- Fox ESS Pakete
- Fronius & BYD
- Fronius & LG Energy Solution
- Fronius Pakete
- GoodWe & BYD
- GoodWe & Dyness
- GoodWe & LG Energy Solution
- GoodWe & Pylontech
- GoodWe Pakete
- Kostal & BYD
- Kostal & Dyness
- Kostal & LG Energy Solution
- Kostal & Pylontech
- Kostal & Tibber & Dyness
- Kostal & VARTA
- RCT Power Pakete
- Sigenergy Pakete
- SMA & BYD
- SMA & LG Energy Solution
- SMA & Pylontech
- SMA & VARTA
- SMA Pakete
- SolarEdge & BYD
- SolarEdge & LG Energy Solution
- SolarEdge Pakete
- Solis & BYD
- Solis & Dyness
- Solis & Pylontech
- Sungrow & BYD
- Sungrow Pakete
Produkte filtern
–
SolarEdge Home Hub einphasen Wechselrichter SE5000H-RWBMNBF54 - Backup
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: SE5000H-RWBMNBF54
- Art. Nr.: 9947
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 5,0 kW |
| Garantie: | 12 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, RS485, WLAN (optional), SolarEdge Home Network |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "1a01040ba8075391b491449f276aebd4",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge Home Hub einphasen Wechselrichter SE5000H-RWBMNBF54 - Backup",
"item_id": "9947",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SolarEdge",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "1a01040ba8075391b491449f276aebd4"
}
}
Kostal Plenticore plus 7.0 G2
- Hersteller: Kostal
- Hersteller-Typ: 10535116
- Art. Nr.: 8080
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter, PV-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 + 1 |
| AC-Leistung: | 7 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, Ethernet, RS485, USB, CAN, Modbus RTU |
| Spannungsbereich: | 120 - 720 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "1a28a5ebbf975b538c159f28a1817d4d",
"item_brand": "",
"item_name": "Kostal Plenticore plus 7.0 G2",
"item_id": "8080",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Kostal",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "1a28a5ebbf975b538c159f28a1817d4d"
}
}
SMA Sunny Island X 50
- Hersteller: SMA
- Hersteller-Typ: SI50-20
- Art. Nr.: 13520
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Batterie-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 50 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, WLAN |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "1a3e7b25803c520abb583a1b65c80576",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA Sunny Island X 50",
"item_id": "13520",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "1a3e7b25803c520abb583a1b65c80576"
}
}
SolarEdge SE12,5K-N4
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: SE12.5K-RW0T0BNN4
- Art. Nr.: 3879
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 12 kW |
| Garantie: | 12 Jahre |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "1af5b5f90d0f53e68631b56bc5cb80e8",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge SE12,5K-N4",
"item_id": "3879",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SolarEdge",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "1af5b5f90d0f53e68631b56bc5cb80e8"
}
}
Fronius Symo GEN24 5.0 Plus (Hybridwechselrichter)
- Hersteller: Fronius
- Hersteller-Typ: 4,210,152,002
- Art. Nr.: 6019
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 5 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, WLAN, RS485 |
| Spannungsbereich: | 80 - 800 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "1b27b3b953cb53c186dcbd2ac9f56d38",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Symo GEN24 5.0 Plus (Hybridwechselrichter)",
"item_id": "6019",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "1b27b3b953cb53c186dcbd2ac9f56d38"
}
}
Fronius Primo Gen24 4.6 Plus
- Hersteller: Fronius
- Art. Nr.: 4968
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 4,6 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, WLAN, RS485 |
| Spannungsbereich: | 65 - 600 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "1d10ac96b9d8576c813e18cd800af5a3",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Primo Gen24 4.6 Plus",
"item_id": "4968",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "1d10ac96b9d8576c813e18cd800af5a3"
}
}
SolarEdge Optimierer S500-1GM4MRM 550 Watt
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: S500-1GM4MRM
- Art. Nr.: 6793
| Wechselrichter-Typ: | Optimierer |
|---|---|
| Garantie: | 25 Jahre |
| Kommunikation: | Powerline, Kabel: 0.1 m/(+) 2.3, (-) 0.10 m |
| Spannungsbereich: | 8-60 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "1d21f8bc2906504fb5cb359a8cfa25e9",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge Optimierer S500-1GM4MRM 550 Watt",
"item_id": "6793",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SolarEdge",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "1d21f8bc2906504fb5cb359a8cfa25e9"
}
}
Fronius Symo GEN24 8.0 Plus (Hybridwechselrichter)
- Hersteller: Fronius
- Hersteller-Typ: 4,210,155,002 (,95)
- Art. Nr.: 4956
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Asymmetrische Wechselrichter, Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 8 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, WLAN, RS485 |
| Spannungsbereich: | 80 - 800 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "1d6f9b4b883f5d1cab10b483db35a3a0",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Symo GEN24 8.0 Plus (Hybridwechselrichter)",
"item_id": "4956",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "1d6f9b4b883f5d1cab10b483db35a3a0"
}
}
Fronius Verto 33.3
- Hersteller: Fronius
- Hersteller-Typ: Fronius Verto 33.3 AC/DC ÜSS Typ 1+2
- Art. Nr.: 11625
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 4 |
| AC-Leistung: | 33,3 kW |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, Ethernet, RS485 |
| Spannungsbereich: | 150 - 870 Volt |
ab 15.06.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "1e816a90639d5919b33f4824c4442050",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Verto 33.3",
"item_id": "11625",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "1e816a90639d5919b33f4824c4442050"
}
}
GoodWe Hybrid LV GW5048D-ES / 3-Phase-Smartmeter
- Hersteller: GoodWe
- Hersteller-Typ: GW5048D-ES
- Art. Nr.: 4856
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 5 kW |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | RS485, WiFi |
| Spannungsbereich: | 125 - 550 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "1f189a1be7e15b449782e24b3ff2e8e4",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe Hybrid LV GW5048D-ES / 3-Phase-Smartmeter",
"item_id": "4856",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "1f189a1be7e15b449782e24b3ff2e8e4"
}
}
SolarEdge Home Hub-Wechselrichter SE8K-RWB48
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: SE8K-RWB48BFN4
- Art. Nr.: 7409
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Asymmetrische Wechselrichter, Hybrid-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 8,0 kW |
| Garantie: | 12 Jahre |
| Kommunikation: | 2 x RS485, Ethernet, SolarEdge Home Netzwerk |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "22330eec0b455230a0947f0e31fac4f4",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge Home Hub-Wechselrichter SE8K-RWB48",
"item_id": "7409",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SolarEdge",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "22330eec0b455230a0947f0e31fac4f4"
}
}
APsystems EZ1-M 799 VA Paket für 2 Module
- Hersteller: APsystems
- Art. Nr.: 11079
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 0,799 kW |
| Garantie: | 12 Jahre |
| Kommunikation: | WiFi, Bluetooth |
| Spannungsbereich: | 28 - 45 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "22c884796d1c5c2d9d60c770c6a1b696",
"item_brand": "",
"item_name": "APsystems EZ1-M 799 VA Paket für 2 Module",
"item_id": "11079",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "APsystems",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "22c884796d1c5c2d9d60c770c6a1b696"
}
}








