Wechselrichter
-
Hersteller
-
Pakete
- Fox ESS Pakete
- Fronius & BYD
- Fronius & LG Energy Solution
- Fronius Pakete
- GoodWe & BYD
- GoodWe & Dyness
- GoodWe & LG Energy Solution
- GoodWe & Pylontech
- GoodWe Pakete
- Kostal & BYD
- Kostal & Dyness
- Kostal & LG Energy Solution
- Kostal & Pylontech
- Kostal & Tibber & Dyness
- Kostal & VARTA
- RCT Power Pakete
- Sigenergy Pakete
- SMA & BYD
- SMA & LG Energy Solution
- SMA & Pylontech
- SMA & VARTA
- SMA Pakete
- SolarEdge & BYD
- SolarEdge & LG Energy Solution
- SolarEdge Pakete
- Solis & BYD
- Solis & Dyness
- Solis & Pylontech
- Sungrow & BYD
- Sungrow Pakete
Produkte filtern
–
SolarEdge SE9K-EN4
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: SE9K-RW0TEBEN4
- Art. Nr.: 6786
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 9 kW |
| Garantie: | 12 Jahre |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "38397628a47a508cb0674f1d4802eb47",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge SE9K-EN4",
"item_id": "6786",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SolarEdge",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "38397628a47a508cb0674f1d4802eb47"
}
}
Fox ESS H3-6.0-Smart
- Hersteller: Fox ESS
- Hersteller-Typ: 97-141-00039-B0
- Art. Nr.: 12853
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Asymmetrische Wechselrichter, Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| AC-Leistung: | 6 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, EMS(RS485), Meter, WiLAN(Wifi+LAN+Bluetooth), 4G(Optional), DRM, Ripple Control, USB, BMS(CAN), SG Ready |
| Spannungsbereich: | 120-950 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "3ac2a9c006475527a82dfcb6e5a52ddc",
"item_brand": "",
"item_name": "Fox ESS H3-6.0-Smart",
"item_id": "12853",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Fox ESS",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "3ac2a9c006475527a82dfcb6e5a52ddc"
}
}
SMA Sunny Tripower 4.0
- Hersteller: SMA
- Hersteller-Typ: STP4.0-3AV-40
- Art. Nr.: 3658
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 4 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | Speedwire / WebConnect / WLAN / RS485 Tigo |
| Spannungsbereich: | 175 - 800 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "3b00992e2626513692fb6b1ee980cced",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA Sunny Tripower 4.0",
"item_id": "3658",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "3b00992e2626513692fb6b1ee980cced"
}
}
Fronius Symo GEN24 3.0 Plus (Hybridwechselrichter)
- Hersteller: Fronius
- Hersteller-Typ: 4,210,150,002
- Art. Nr.: 6017
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 3 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, WLAN, RS485 |
| Spannungsbereich: | 80 - 800 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "3b106df223a351879acb68d7b0bd44dc",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Symo GEN24 3.0 Plus (Hybridwechselrichter)",
"item_id": "6017",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "3b106df223a351879acb68d7b0bd44dc"
}
}
Fronius Verto 25.0 400
- Hersteller: Fronius
- Hersteller-Typ: Fronius Verto 25.0 400 AC/DC ÜSS Typ 1+2
- Art. Nr.: 13661
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| AC-Leistung: | 25 kW |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, Ethernet, RS485 |
| Spannungsbereich: | 150 - 870 Volt |
ab 15.06.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "3b63f9056fc45ce8abf16f6db98b0592",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Verto 25.0 400",
"item_id": "13661",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "3b63f9056fc45ce8abf16f6db98b0592"
}
}
SolarEdge SE5K-EN4
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: SE5K-RW0TEBEN4
- Art. Nr.: 6783
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 5 kW |
| Garantie: | 12 Jahre |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "3c405b8f1b5c566e943584245d1a4b42",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge SE5K-EN4",
"item_id": "6783",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SolarEdge",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "3c405b8f1b5c566e943584245d1a4b42"
}
}
SolarEdge StorEdge Einphasen Wechselrichter SE3680H-BEO4
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: SE3680H-RWS00BEO4
- Art. Nr.: 8137
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 3,68 kW |
| Garantie: | 12 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, RS485, ZigBee, WLAN, Mobilfunk |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "3cd9f12a6a565f02bcc72e6489f5532c",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge StorEdge Einphasen Wechselrichter SE3680H-BEO4",
"item_id": "8137",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SolarEdge",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "3cd9f12a6a565f02bcc72e6489f5532c"
}
}
SMA Sunny Tripower X 25
- Hersteller: SMA
- Hersteller-Typ: STP 25-50
- Art. Nr.: 7610
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| AC-Leistung: | 25 kW |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, Ethernet |
| Spannungsbereich: | 430 - 800 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "3e708b8f019d5691825970f48a5137d3",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA Sunny Tripower X 25",
"item_id": "7610",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "3e708b8f019d5691825970f48a5137d3"
}
}
Sungrow SG125HX
- Hersteller: Sungrow
- Hersteller-Typ: SG125HX-V11
- Art. Nr.: 8085
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter, Projekt-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 6 |
| AC-Leistung: | 125 kW |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | RS485 / PLC |
| Spannungsbereich: | 500-1500 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "43c9d3e92e1b517880d33f5e48265482",
"item_brand": "",
"item_name": "Sungrow SG125HX",
"item_id": "8085",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Sungrow",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "43c9d3e92e1b517880d33f5e48265482"
}
}
SMA SI 8.0H-13 3-Phasen Paket
- Hersteller: SMA
- Art. Nr.: 3170
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Batterie-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 18 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, Speedwire |
| Spannungsbereich: | 48 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "4631ec2f923c56a79721b1e61af712ee",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA SI 8.0H-13 3-Phasen Paket",
"item_id": "3170",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "4631ec2f923c56a79721b1e61af712ee"
}
}
SMA Hybrid Sunny Tripower 5.0 Smart Energy
- Hersteller: SMA
- Hersteller-Typ: STP5.0-3SE-40
- Art. Nr.: 7179
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 5 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, Ethernet |
| Spannungsbereich: | 180-800 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "466459edaa7e5be3bd2e27eb7cd30d72",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA Hybrid Sunny Tripower 5.0 Smart Energy",
"item_id": "7179",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "466459edaa7e5be3bd2e27eb7cd30d72"
}
}
Fronius Symo GEN24 12.0 Plus SC (Hybridwechselrichter)
- Hersteller: Fronius
- Hersteller-Typ: 4,210,189,002
- Art. Nr.: 11791
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 12 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, WLAN, RS485 |
| Spannungsbereich: | 80 - 800 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "4782d97b65f552a2b3ba62abef35c13d",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Symo GEN24 12.0 Plus SC (Hybridwechselrichter)",
"item_id": "11791",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "4782d97b65f552a2b3ba62abef35c13d"
}
}








