Wechselrichter
-
Hersteller
-
Pakete
- Fox ESS Pakete
- Fronius & BYD
- Fronius & LG Energy Solution
- Fronius Pakete
- GoodWe & BYD
- GoodWe & Dyness
- GoodWe & LG Energy Solution
- GoodWe & Pylontech
- GoodWe Pakete
- Kostal & BYD
- Kostal & Dyness
- Kostal & LG Energy Solution
- Kostal & Pylontech
- Kostal & Tibber & Dyness
- Kostal & VARTA
- RCT Power Pakete
- Sigenergy Pakete
- SMA & BYD
- SMA & LG Energy Solution
- SMA & Pylontech
- SMA & VARTA
- SMA Pakete
- SolarEdge & BYD
- SolarEdge & LG Energy Solution
- SolarEdge Pakete
- Solis & BYD
- Solis & Dyness
- Solis & Pylontech
- Sungrow & BYD
- Sungrow Pakete
Produkte filtern
–
SMA Sunny Boy Smart Energy 4 kW
- Hersteller: SMA
- Art. Nr.: 10519
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| AC-Leistung: | 4 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, Ethernet, BAT-CAN, RS-485 |
| Spannungsbereich: | 60-480 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "56aff957a8305a3da356fbc48f8ce57f",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA Sunny Boy Smart Energy 4 kW",
"item_id": "10519",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SMA",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "56aff957a8305a3da356fbc48f8ce57f"
}
}
SolarEdge Optimierer S500B-1GM4MRM 650 Watt
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: S500B-1GM4MRM
- Art. Nr.: 7383
| Wechselrichter-Typ: | Optimierer |
|---|---|
| Garantie: | 25 Jahre |
| Kommunikation: | Powerline, Kabel: 0.1 m/(+) 2.3, (-) 0.10 m |
| Spannungsbereich: | 12,5 - 105 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "58375171de8c566394a384087d3f7361",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge Optimierer S500B-1GM4MRM 650 Watt",
"item_id": "7383",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "58375171de8c566394a384087d3f7361"
}
}
Sungrow Hybrid SH6.0RT - V112
- Hersteller: Sungrow
- Hersteller-Typ: SH6.0RT
- Art. Nr.: 8014
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 6 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | RS485, WiFi, Ethernet |
| Spannungsbereich: | 200 - 950 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "5cbd6f92ccbd5baa90c8ca160d3cbebb",
"item_brand": "",
"item_name": "Sungrow Hybrid SH6.0RT - V112",
"item_id": "8014",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Sungrow",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "5cbd6f92ccbd5baa90c8ca160d3cbebb"
}
}
SolarEdge SE6K-EN4
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: SE6K-RW0TEBEN4
- Art. Nr.: 7288
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 6 kW |
| Garantie: | 12 Jahre |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "5d7334d026135c0c980812c57a4b66d8",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge SE6K-EN4",
"item_id": "7288",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "5d7334d026135c0c980812c57a4b66d8"
}
}
GoodWe ET 20 - GW20K-ET
- Hersteller: GoodWe
- Hersteller-Typ: GW20K-ET
- Art. Nr.: 8718
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Asymmetrische Wechselrichter, Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 20 kW |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | RS485, WiFi, CAN |
| Spannungsbereich: | 200 - 850 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "5daae379fcff5a73805e0521a4bd3836",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe ET 20 - GW20K-ET",
"item_id": "8718",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "5daae379fcff5a73805e0521a4bd3836"
}
}
LG Electronics PCS Home 8
- Hersteller: LG Electronics ESS
- Art. Nr.: 4023
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| AC-Leistung: | 8 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Spannungsbereich: | 150 - 800 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "5e18c8004cbe5268967a01c807c22b80",
"item_brand": "",
"item_name": "LG Electronics PCS Home 8",
"item_id": "4023",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Restmengen and B-Ware",
"item_category3": "LG Electronics ESS",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "5e18c8004cbe5268967a01c807c22b80"
}
}
SolarEdge SE5000H AC BEN4
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: SE5000H-RWSACBEN4
- Art. Nr.: 9575
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Batterie-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 4,6 kW |
| Garantie: | 12 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, RS485 |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "5ee06c6fbcbd5c928100c45ccc377cd0",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge SE5000H AC BEN4",
"item_id": "9575",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "5ee06c6fbcbd5c928100c45ccc377cd0"
}
}
Sungrow Hybrid SH5.0RT - V112
- Hersteller: Sungrow
- Hersteller-Typ: SH5.0RT
- Art. Nr.: 8013
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 5 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | RS485, WiFi, Ethernet |
| Spannungsbereich: | 150 - 950 Volt |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "5f042b5cb29b5c29b64cc196ff3da21e",
"item_brand": "",
"item_name": "Sungrow Hybrid SH5.0RT - V112",
"item_id": "8013",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Sungrow",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "5f042b5cb29b5c29b64cc196ff3da21e"
}
}
Fronius Symo GEN24 4.0 SC (PV-Wechselrichter)
- Hersteller: Fronius
- Art. Nr.: 10277
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter, PV-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 4 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, WLAN, RS485 |
| Spannungsbereich: | 80 - 800 Volt |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "63227e244a70502b9a78b0a301010f5a",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Symo GEN24 4.0 SC (PV-Wechselrichter)",
"item_id": "10277",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "63227e244a70502b9a78b0a301010f5a"
}
}
Fronius Tauro ECO 100-3-P
- Hersteller: Fronius
- Hersteller-Typ: Tauro ECO 100-3-P
- Art. Nr.: 6255
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter, Projekt-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 1 |
| AC-Leistung: | 100 kW |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, WLAN, RS485, Modbus |
| Spannungsbereich: | 580 - 930 Volt |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "63d8d4996d5f586f8daead6fbab207ee",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Tauro ECO 100-3-P",
"item_id": "6255",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "63d8d4996d5f586f8daead6fbab207ee"
}
}
SolarEdge SE5K-RWB Kurzstring
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: SE5K-RWBTEBEN4
- Art. Nr.: 6268
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 5 kW |
| Garantie: | 12 Jahre |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "670b529f14a950bdb7a2dc81bd826969",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge SE5K-RWB Kurzstring",
"item_id": "6268",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "670b529f14a950bdb7a2dc81bd826969"
}
}
Fox ESS H3-10.0-Smart
- Hersteller: Fox ESS
- Hersteller-Typ: 97-141-00041-B0
- Art. Nr.: 12856
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Asymmetrische Wechselrichter, Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| AC-Leistung: | 10 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, EMS(RS485), Meter, WiLAN(Wifi+LAN+Bluetooth), 4G(Optional), DRM, Ripple Control, USB, BMS(CAN), SG Ready |
| Spannungsbereich: | 120-950 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "67170f37c7835345874c30bddf960404",
"item_brand": "",
"item_name": "Fox ESS H3-10.0-Smart",
"item_id": "12856",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Fox ESS",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "67170f37c7835345874c30bddf960404"
}
}








