Wechselrichter
-
Hersteller
-
Pakete
- Fox ESS Pakete
- Fronius & BYD
- Fronius & LG Energy Solution
- Fronius Pakete
- GoodWe & BYD
- GoodWe & Dyness
- GoodWe & LG Energy Solution
- GoodWe & Pylontech
- GoodWe Pakete
- Kostal & BYD
- Kostal & Dyness
- Kostal & LG Energy Solution
- Kostal & Pylontech
- Kostal & Tibber & Dyness
- Kostal & VARTA
- RCT Power Pakete
- Sigenergy Pakete
- SMA & BYD
- SMA & LG Energy Solution
- SMA & Pylontech
- SMA & VARTA
- SMA Pakete
- SolarEdge & BYD
- SolarEdge & LG Energy Solution
- SolarEdge Pakete
- Solis & BYD
- Solis & Dyness
- Solis & Pylontech
- Sungrow & BYD
- Sungrow Pakete
Produkte filtern
–
SolarEdge SE3000H-BEN4
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: SE3000H-RW000BEN4
- Art. Nr.: 8128
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 3 kW |
| Garantie: | 12 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, RS485 |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "69d95ca32f4150c8812efd3c221ce01e",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge SE3000H-BEN4",
"item_id": "8128",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SolarEdge",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "69d95ca32f4150c8812efd3c221ce01e"
}
}
Fronius Primo Gen24 4.0 Plus
- Hersteller: Fronius
- Art. Nr.: 4967
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 4 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, WLAN, RS485 |
| Spannungsbereich: | 65 - 530 Volt |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "6a1ad13a4ee954a4850149b67c6eab60",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Primo Gen24 4.0 Plus",
"item_id": "4967",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "6a1ad13a4ee954a4850149b67c6eab60"
}
}
840 Stück SolarEdge Optimierer S500B-1GM4MRM bis zu 650W
- Hersteller: SolarEdge
- Art. Nr.: 9497
| Wechselrichter-Typ: | Optimierer |
|---|
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "6c508e3fc98f5a8fa029da3e23f0eaa9",
"item_brand": "",
"item_name": "840 Stück SolarEdge Optimierer S500B-1GM4MRM bis zu 650W",
"item_id": "9497",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SolarEdge",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "6c508e3fc98f5a8fa029da3e23f0eaa9"
}
}
SolarEdge Optimierer S1000-1GMXMBT
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: S1000-1GMXMBT
- Art. Nr.: 9496
| Wechselrichter-Typ: | Optimierer |
|---|---|
| AC-Leistung: | 1 kW |
| Garantie: | 25 Jahre |
| Kommunikation: | Powerline, Kabel: 1.3 m /(+) 4.7 m (-) 0.10 m |
| Spannungsbereich: | 12,5 - 105 Volt |
ab 24.04.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "6d20c7e324d0572eb04de10b8330d5da",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge Optimierer S1000-1GMXMBT",
"item_id": "9496",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SolarEdge",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "6d20c7e324d0572eb04de10b8330d5da"
}
}
Solis S6 3P-Hybrid - 5 kW
- Hersteller: Solis
- Hersteller-Typ: S6-EH3P5K-H-EU
- Art. Nr.: 8343
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| AC-Leistung: | 5 kW |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | CAN, RS485, WiFi |
| Spannungsbereich: | 200 - 850 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "6fa745001e5d522f99b987351df498ad",
"item_brand": "",
"item_name": "Solis S6 3P-Hybrid - 5 kW",
"item_id": "8343",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Solis",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "6fa745001e5d522f99b987351df498ad"
}
}
SMA Sunny Boy Smart Energy 5 kW
- Hersteller: SMA
- Art. Nr.: 10520
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| AC-Leistung: | 5 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, Ethernet, BAT-CAN, RS-485 |
| Spannungsbereich: | 60-480 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "70a8af4a05b658749e077ee856487cd7",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA Sunny Boy Smart Energy 5 kW",
"item_id": "10520",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "70a8af4a05b658749e077ee856487cd7"
}
}
Sungrow SG125CX-P2
- Hersteller: Sungrow
- Hersteller-Typ: SG125CX-P2-V113
- Art. Nr.: 12024
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter, Projekt-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 12 |
| AC-Leistung: | 125 kW |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | RS485, WiFi und Ethernet optional |
| Spannungsbereich: | 180-1000 Volt |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "71825c1d56405c30b9b1f4183af523ea",
"item_brand": "",
"item_name": "Sungrow SG125CX-P2",
"item_id": "12024",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Sungrow",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "71825c1d56405c30b9b1f4183af523ea"
}
}
SolarEdge SE3680H-BEN4
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: SE3680H-RW000BEN4
- Art. Nr.: 8130
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 3,68 kW |
| Garantie: | 12 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, RS485 |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "75e173dd787055b3a5f029d73b11f102",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge SE3680H-BEN4",
"item_id": "8130",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SolarEdge",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "75e173dd787055b3a5f029d73b11f102"
}
}
SMA Sunny Tripower X 12
- Hersteller: SMA
- Hersteller-Typ: STP 12-50
- Art. Nr.: 7598
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| AC-Leistung: | 12 kW |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, Ethernet |
| Spannungsbereich: | 210 - 800 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "76ae08a800b4573ebb4b3c2c839fe705",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA Sunny Tripower X 12",
"item_id": "7598",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SMA",
"item_category3": "Sonderangebote",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "76ae08a800b4573ebb4b3c2c839fe705"
}
}
SMA Sunny Island X 30
- Hersteller: SMA
- Hersteller-Typ: SI30-20
- Art. Nr.: 13519
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Batterie-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 30 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, WLAN |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "76dbe98040f25adf8d7fbaf3b2942689",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA Sunny Island X 30",
"item_id": "13519",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "76dbe98040f25adf8d7fbaf3b2942689"
}
}
Sungrow Hybrid SH20T - V11
- Hersteller: Sungrow
- Hersteller-Typ: SH20T
- Art. Nr.: 11196
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Asymmetrische Wechselrichter, Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| AC-Leistung: | 20 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | RS485, WiFi, Ethernet, CAN |
| Spannungsbereich: | 150 - 950 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "791aaf6287cc55c6a2bba0ada6a89eb9",
"item_brand": "",
"item_name": "Sungrow Hybrid SH20T - V11",
"item_id": "11196",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Sungrow",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "791aaf6287cc55c6a2bba0ada6a89eb9"
}
}
RCT Power Storage DC 4.0
- Hersteller: RCT Power
- Art. Nr.: 4009
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Asymmetrische Wechselrichter, Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 4 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | WIFI, LAN, RS485, Multifunktionales Relais |
| Spannungsbereich: | 265 - 800 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "79338f053246509b8a2f9df867153a17",
"item_brand": "",
"item_name": "RCT Power Storage DC 4.0",
"item_id": "4009",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "RCT Power",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "79338f053246509b8a2f9df867153a17"
}
}








