SolarEdge Optimierer S1500-1GMZMBWD long cable
Hersteller: SolarEdge
Hersteller-Art. Nr.: S1500-1GMZMBWD
Art. Nr.: 13862
Stück pro VPE:
  • 10 je Karton
  • 420 je Palette
Wechselrichter-Typ: Optimierer
Garantie: 25 Jahre
Kommunikation: Powerline, output cables 5.8m (+) and 0.1m (-), input cables 2 x 1.8m
Spannungsbereich: 12,5 - 125 Volt
Preise sind nur für Geschäftskunden nach erfolgreicher Registrierung sichtbar.
Ab Lager verfügbar
Produktnummer: 13862
Ab Lager verfügbar
Produktnummer: 13862
Beschreibung
Perfekt für Gewerbeanlagen! Der SolarEdge Optimierer S1500-1GMZMBWD für zwei PV-Module.
der S1500 Optimierer ist für zwei Module gedacht, so wird bei großen PV-Anlagen die benötigte Menge an Optimierern halbiert. Die S-Optimierer kommen mit der "sense connect" Technologie für noch mehr Sicherheit. Sie überwacht die Temperaturen in Kabeln und Steckern und warnt bei abnormalen Verhalten bevor es zu einem Lichtbogen kommt. Der S1500 ermöglicht Module mit bis zu 750 W zu verwenden.
Produktvorteile:
  • "Sense connect" Technologie
  • für bis zu zwei 750 W Module
  • Lichtbogen Erkennung
  • Original MC4 Stecker
Produkteigenschaften:
  • Gewicht: 1087 g
  • Maße: 129 x 165 x 52 mm
  • Kabellänge: Eingangskabel 0,1 m / Ausgangskabel (+) 5.7 m (-) 0.10 m
  • MPPT Spannung: 12,5 - 105 Vdc
  • Maximaler Kurzschlussstrom (Isc) 20 Adc
  • Maximale Leistung 1500 W (Module mit einer Leistungstoleranz von bis zu +5% sind zulässig)