Wechselrichter
-
Hersteller
-
Pakete
- Fox ESS Pakete
- Fronius & BYD
- Fronius & LG Energy Solution
- Fronius Pakete
- GoodWe & BYD
- GoodWe & Dyness
- GoodWe & LG Energy Solution
- GoodWe & Pylontech
- GoodWe Pakete
- Kostal & BYD
- Kostal & Dyness
- Kostal & LG Energy Solution
- Kostal & Pylontech
- Kostal & Tibber & Dyness
- Kostal & VARTA
- RCT Power Pakete
- Sigenergy Pakete
- SMA & BYD
- SMA & LG Energy Solution
- SMA & Pylontech
- SMA & VARTA
- SMA Pakete
- SolarEdge & BYD
- SolarEdge & LG Energy Solution
- SolarEdge Pakete
- Solis & BYD
- Solis & Dyness
- Solis & Pylontech
- Sungrow & BYD
- Sungrow Pakete
Produkte filtern
–
SolarEdge SE33.3K-M4
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: SE33.3K-RW00IBNM4
- Art. Nr.: 5545
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter, Projekt-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | - |
| AC-Leistung: | 33,3 kW |
| Garantie: | 12 Jahre |
| Kommunikation: | RS485, Ethernet |
| Spannungsbereich: | - Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "8392198ad53a5b459fa984eb582af3f5",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge SE33.3K-M4",
"item_id": "5545",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SolarEdge",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "8392198ad53a5b459fa984eb582af3f5"
}
}
Fronius Verto Plus 25.0
- Hersteller: Fronius
- Hersteller-Typ: Fronius Verto Plus 25.0 AC/DC ÜSS Typ 1+2
- Art. Nr.: 13528
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| AC-Leistung: | 25 kW |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, Ethernet, RS485, DI, DO |
| Spannungsbereich: | 150 - 870 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "847e836c637659389b2fdd3177d9af99",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Verto Plus 25.0",
"item_id": "13528",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "847e836c637659389b2fdd3177d9af99"
}
}
RCT Power Storage DC 6.0
- Hersteller: RCT Power
- Art. Nr.: 4011
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Asymmetrische Wechselrichter, Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 6 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | WIFI, LAN, RS485, Multifunktionales Relais |
| Spannungsbereich: | 265 - 800 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "865adc3ccfe950b489f3fceb2b645ff3",
"item_brand": "",
"item_name": "RCT Power Storage DC 6.0",
"item_id": "4011",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "RCT Power",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "865adc3ccfe950b489f3fceb2b645ff3"
}
}
SolarEdge SE90K single DC Input
- Hersteller: SolarEdge
- Art. Nr.: 11360
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter, Projekt-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 90 kW |
| Garantie: | 12 Jahre |
| Kommunikation: | 2 x RS485, Ethernet |
| Spannungsbereich: | 200 - 750 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "8787d9f8284b5ccbb9d6c436de7f6ca6",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge SE90K single DC Input",
"item_id": "11360",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SolarEdge",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "8787d9f8284b5ccbb9d6c436de7f6ca6"
}
}
Fronius Symo GEN24 4.0 Plus (Hybridwechselrichter)
- Hersteller: Fronius
- Hersteller-Typ: 4,210,151,002
- Art. Nr.: 6018
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 4 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, WLAN, RS485 |
| Spannungsbereich: | 80 - 800 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "87f518881c6d534ba9d1178e1d0b02e5",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Symo GEN24 4.0 Plus (Hybridwechselrichter)",
"item_id": "6018",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "87f518881c6d534ba9d1178e1d0b02e5"
}
}
SMA Sunny Boy 3.6
- Hersteller: SMA
- Hersteller-Typ: SB3.6-1AV-41
- Art. Nr.: 3893
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 3,68 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, Speedwire/WebConnect, RS485 |
| Spannungsbereich: | 130 - 600 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "8963e52fcfd856608d98276b025edf07",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA Sunny Boy 3.6",
"item_id": "3893",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "8963e52fcfd856608d98276b025edf07"
}
}
SMA Hybrid Sunny Tripower 8.0 Smart Energy
- Hersteller: SMA
- Hersteller-Typ: STP8.0-3SE-40
- Art. Nr.: 7181
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 8 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, Ethernet |
| Spannungsbereich: | 180-800 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "8c53b0de9d3954ada14e1bef2cae0bc6",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA Hybrid Sunny Tripower 8.0 Smart Energy",
"item_id": "7181",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "8c53b0de9d3954ada14e1bef2cae0bc6"
}
}
SMA Sunny Boy Storage 2.5
- Hersteller: SMA
- Hersteller-Typ: SBS2.5-1VL-10
- Art. Nr.: 1569
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Batterie-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 2,5 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Spannungsbereich: | 100 bis 500 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "8dba77abe64a5d4ebe73eb33e18bcc1f",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA Sunny Boy Storage 2.5",
"item_id": "1569",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "8dba77abe64a5d4ebe73eb33e18bcc1f"
}
}
Sungrow Hybrid SH10RT-20 V11
- Hersteller: Sungrow
- Hersteller-Typ: SH10RT-20
- Art. Nr.: 11106
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 10 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | RS485, WiFi, Ethernet |
| Spannungsbereich: | 200 - 950 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "8f081446cd885ff095cfd695e52ee8fa",
"item_brand": "",
"item_name": "Sungrow Hybrid SH10RT-20 V11",
"item_id": "11106",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Sungrow",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "8f081446cd885ff095cfd695e52ee8fa"
}
}
Fronius Eco 25.0-3 S
- Hersteller: Fronius
- Art. Nr.: 1358
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Projekt-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 1 |
| AC-Leistung: | 25 kW |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, WLAN, RS485, FRE |
| Spannungsbereich: | 580 - 850 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "8fc1f7f3f66755d0bd430dd9426f03eb",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Eco 25.0-3 S",
"item_id": "1358",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "8fc1f7f3f66755d0bd430dd9426f03eb"
}
}
SolarEdge StorEdge Dreiphasen-Wechselrichter SE10K
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: SE10K-RWS48BEN4
- Art. Nr.: 4357
| Phasen: | 1 |
|---|
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "911c95f6ccc455308195fd114c7cb62a",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge StorEdge Dreiphasen-Wechselrichter SE10K",
"item_id": "4357",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SolarEdge",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "911c95f6ccc455308195fd114c7cb62a"
}
}
Fronius Primo Gen24 3.0 Plus
- Hersteller: Fronius
- Art. Nr.: 4958
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 3 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, WLAN, RS485 |
| Spannungsbereich: | 65 - 530 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "91331cd811945c83b9f365814993e40e",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Primo Gen24 3.0 Plus",
"item_id": "4958",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "91331cd811945c83b9f365814993e40e"
}
}








