Wechselrichter
-
Hersteller
-
Pakete
- Fox ESS Pakete
- Fronius & BYD
- Fronius & LG Energy Solution
- Fronius Pakete
- GoodWe & BYD
- GoodWe & Dyness
- GoodWe & LG Energy Solution
- GoodWe & Pylontech
- GoodWe Pakete
- Kostal & BYD
- Kostal & Dyness
- Kostal & LG Energy Solution
- Kostal & Pylontech
- Kostal & Tibber & Dyness
- Kostal & VARTA
- RCT Power Pakete
- Sigenergy Pakete
- SMA & BYD
- SMA & LG Energy Solution
- SMA & Pylontech
- SMA & VARTA
- SMA Pakete
- SolarEdge & BYD
- SolarEdge & LG Energy Solution
- SolarEdge Pakete
- Solis & BYD
- Solis & Dyness
- Solis & Pylontech
- Sungrow & BYD
- Sungrow Pakete
Produkte filtern
–
SolarEdge Optimierer S650A-1DM4MBM
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: S650A-1DM4MBM
- Art. Nr.: 12934
| Wechselrichter-Typ: | Optimierer |
|---|---|
| Garantie: | 25 Jahre |
| Kommunikation: | Powerline, Kabel: 0.1 m/(+) 2.3, (-) 0.10 m |
| Spannungsbereich: | 12,5 - 85 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "91c50011f6d25ba4964c653ae37e413c",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge Optimierer S650A-1DM4MBM ",
"item_id": "12934",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SolarEdge",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "91c50011f6d25ba4964c653ae37e413c"
}
}
SolarEdge SE3680H AC BEN4
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: SE3680H-RWSACBEN4
- Art. Nr.: 9573
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Batterie-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 3,68 kW |
| Garantie: | 12 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, RS485 |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "943dc77959635d92aefc4a62f7c02a95",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge SE3680H AC BEN4",
"item_id": "9573",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SolarEdge",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "943dc77959635d92aefc4a62f7c02a95"
}
}
SolarEdge StorEdge Dreiphasen-Wechselrichter SE5K
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: SE5K-RWS48BEN4
- Art. Nr.: 4354
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 5,0 kW |
| Garantie: | 12 Jahre |
| Kommunikation: | 2 x RS485, Ethernet |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "97947f69bcba569292b67da52014389a",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge StorEdge Dreiphasen-Wechselrichter SE5K",
"item_id": "4354",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SolarEdge",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "97947f69bcba569292b67da52014389a"
}
}
Goodwe GW1000-XS-11
- Hersteller: GoodWe
- Hersteller-Typ: GW1000-XS
- Art. Nr.: 9236
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 1 |
| AC-Leistung: | 1 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | WiFi & LAN |
| Spannungsbereich: | 40 - 450 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "98585172886e5f54aa2a0101a8070397",
"item_brand": "",
"item_name": "Goodwe GW1000-XS-11",
"item_id": "9236",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "98585172886e5f54aa2a0101a8070397"
}
}
SolarEdge Optimierer S440-1GM4MRM 490 Watt
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: S440-1GM4MRM
- Art. Nr.: 6814
| Wechselrichter-Typ: | Optimierer |
|---|---|
| Garantie: | 25 Jahre |
| Kommunikation: | Powerline, Kabel: 0.1 m/(+) 2.3, (-) 0.10 m |
| Spannungsbereich: | 8-60 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "9921700dad9750109f47217aba676ec4",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge Optimierer S440-1GM4MRM 490 Watt",
"item_id": "6814",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SolarEdge",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "9921700dad9750109f47217aba676ec4"
}
}
Fronius Symo GEN24 6.0 Plus (Hybridwechselrichter)
- Hersteller: Fronius
- Hersteller-Typ: 4,210,153,002 (,95)
- Art. Nr.: 4955
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Asymmetrische Wechselrichter, Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 6 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, WLAN, RS485 |
| Spannungsbereich: | 80 - 800 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "9936f674bd065c91869b294bba3a55fb",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Symo GEN24 6.0 Plus (Hybridwechselrichter)",
"item_id": "4955",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "9936f674bd065c91869b294bba3a55fb"
}
}
SolarEdge StorEdge Dreiphasen-Wechselrichter SE8K
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: SE8K-RWS48BEN4
- Art. Nr.: 4356
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 8,0 kW |
| Garantie: | 12 Jahre |
| Kommunikation: | 2 x RS485, Ethernet |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "996a15ff01655533919575742dcf6d38",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge StorEdge Dreiphasen-Wechselrichter SE8K",
"item_id": "4356",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SolarEdge",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "996a15ff01655533919575742dcf6d38"
}
}
SMA Sunny Tripower X 15
- Hersteller: SMA
- Hersteller-Typ: STP 15-50
- Art. Nr.: 7608
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| AC-Leistung: | 15 kW |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, Ethernet |
| Spannungsbereich: | 260 - 800 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "9c17aca53c5d5ed2a7aad5948dbe2ad9",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA Sunny Tripower X 15",
"item_id": "7608",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Sonderangebote",
"item_category3": "SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "9c17aca53c5d5ed2a7aad5948dbe2ad9"
}
}
GoodWe SMT - GW50KS-MT
- Hersteller: GoodWe
- Hersteller-Typ: GW50KS-MT
- Art. Nr.: 8311
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter, Projekt-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 5 |
| AC-Leistung: | 50 kW |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | RS485, WiFi |
| Spannungsbereich: | 200 - 950 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "9c1df552ff195f23819c13d17539f05f",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe SMT - GW50KS-MT",
"item_id": "8311",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "9c1df552ff195f23819c13d17539f05f"
}
}
Fronius Verto Plus 33.0
- Hersteller: Fronius
- Hersteller-Typ: Fronius Verto Plus 33.0 AC/DC ÜSS Typ 1+2
- Art. Nr.: 13558
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| AC-Leistung: | 33 kW |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, Ethernet, RS485, DI, DO |
| Spannungsbereich: | 150 - 870 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "9d8740c8e3935a7b8a19f1f5586c3692",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Verto Plus 33.0",
"item_id": "13558",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "9d8740c8e3935a7b8a19f1f5586c3692"
}
}
SolarEdge SE100K MC4
- Hersteller: SolarEdge
- Art. Nr.: 6454
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter, Projekt-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 100 kW |
| Garantie: | 12 Jahre |
| Kommunikation: | 2 x RS485, Ethernet |
| Spannungsbereich: | 200 - 750 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "9ed56738c58a5cc091c6ea767352919a",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge SE100K MC4",
"item_id": "6454",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SolarEdge",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "9ed56738c58a5cc091c6ea767352919a"
}
}
SolarEdge SE3000H-N4
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: SE3000H-RW000BNN4
- Art. Nr.: 4051
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 3 kW |
| Garantie: | 12 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, RS485 |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "9fe18305e96e5873926e42b6357c99e8",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge SE3000H-N4",
"item_id": "4051",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SolarEdge",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "9fe18305e96e5873926e42b6357c99e8"
}
}








