GoodWe ET 15 G2 - GW15K-ET-20
| Hersteller: | GoodWe |
|---|---|
| Hersteller-Typ: | GW15K-ET-20 |
| Hersteller-Art. Nr.: | EUB0015-03-01P |
| Art. Nr.: | 13817 |
| Stück pro VPE: |
| Phasen: | 3 |
| Wechselrichter-Typ: | Asymmetrische Wechselrichter, Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| AC-Leistung: | 15 kW |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | RS485, CAN, WiFi, LAN, Bluetooth |
| Spannungsbereich: | 150 - 720 Volt |
Preise sind nur für Geschäftskunden nach erfolgreicher Registrierung sichtbar.
ab 20.07.2026
Produktnummer:
13817
Beschreibung
Der GoodWe Hybrid Hochvolt Wechselrichter GW15K-ET-20
Der Hybrid-Wechselrichter ET G2 ist die leistungsstarke Lösung für maximale Energieeffizienz im Eigenheim. Mit bis zu 15 kW Leistung, intelligenter Laststeuerung und einem breiten Batteriespannungsbereich passt er sich flexibel an verschiedenste Anforderungen an. Er steigert den Eigenverbrauch, reduziert Netzbezug und bietet eine zuverlässige Notstromversorgung.
Die Lieferung enthält zudem den neuen GoodWe Cyber Security Dongle Wifi+LAN 2.0.
Produktvorteile
- Integrierte Umschalteinrichtung für Ersatzstrom
- Schwarzstartfähig
- Peakshaving Funktion
- Lastkontrolle und Generator-Steuerung
- AC Überspannungsschutz
- Integrierter intelligenter Zähler
- Integrierte CTs
- 160% PV-Überdimensionierung
- Bis zu 4 Wechselrichter parallel
- AI-gesteuerter AFCI 3.0
Produkteigenschaften GW15K-ET-20
- Netzanschluss: 3 Phasig
- AC Leistung: 15 kVA
- 15 kW Notstrom Leistung über separaten Ausgang
- MPP Tracker: 3
- Stringanschlüsse je MPPT: 1
- Max. Eingangsstrom pro MPPT: 16 A
- Max. Kurzschlussstrom pro MPPT: 24 A
- Anzahl des Batterieeingangs: 1
- Abmessungen: 496×460×221 mm (HxBxT)