Wechselrichter
-
Hersteller
-
Pakete
- Fox ESS Pakete
- Fronius & BYD
- Fronius & LG Energy Solution
- Fronius Pakete
- GoodWe & BYD
- GoodWe & Dyness
- GoodWe & LG Energy Solution
- GoodWe & Pylontech
- GoodWe Pakete
- Kostal & BYD
- Kostal & Dyness
- Kostal & LG Energy Solution
- Kostal & Pylontech
- Kostal & Tibber & Dyness
- Kostal & VARTA
- RCT Power Pakete
- Sigenergy Pakete
- SMA & BYD
- SMA & LG Energy Solution
- SMA & Pylontech
- SMA & VARTA
- SMA Pakete
- SolarEdge & BYD
- SolarEdge & LG Energy Solution
- SolarEdge Pakete
- Solis & BYD
- Solis & Dyness
- Solis & Pylontech
- Sungrow & BYD
- Sungrow Pakete
Produkte filtern
–
SolarEdge 3~WR Dummy
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: SE8K-RW00E-EMP-BI
- Art. Nr.: 7177
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "22ed5e14237f54c3960c2f7ab3b08ec1",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge 3~WR Dummy",
"item_id": "7177",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SolarEdge",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "22ed5e14237f54c3960c2f7ab3b08ec1"
}
}
Fronius Verto Plus 17.5
- Hersteller: Fronius
- Hersteller-Typ: Fronius Verto Plus 17.5 AC/DC ÜSS Typ 1+2
- Art. Nr.: 13544
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| AC-Leistung: | 17,5 kW |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, Ethernet, RS485, DI, DO |
| Spannungsbereich: | 150 - 870 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "2315ed483778519f912e0f080e836412",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Verto Plus 17.5",
"item_id": "13544",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "2315ed483778519f912e0f080e836412"
}
}
SolarEdge SE10K-EN4
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: SE10K-RW0TEBEN4
- Art. Nr.: 6787
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 10 kW |
| Garantie: | 12 Jahre |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "24518a5936c45e2ba363daa735a0bbaa",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge SE10K-EN4",
"item_id": "6787",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SolarEdge",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "24518a5936c45e2ba363daa735a0bbaa"
}
}
SolarEdge SE16K-N4
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: SE16K-RW0T0BNN4
- Art. Nr.: 3881
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 16 kW |
| Garantie: | 12 Jahre |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "25780cf93e205967bf1d8db6dadd97a8",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge SE16K-N4",
"item_id": "3881",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SolarEdge",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "25780cf93e205967bf1d8db6dadd97a8"
}
}
Fronius Symo GEN24 3.0 (PV-Wechselrichter)
- Hersteller: Fronius
- Art. Nr.: 10276
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter, PV-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 3 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, WLAN, RS485 |
| Spannungsbereich: | 80 - 800 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "2ae7969dc7aa53369fba14745591913a",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Symo GEN24 3.0 (PV-Wechselrichter)",
"item_id": "10276",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "2ae7969dc7aa53369fba14745591913a"
}
}
Fronius Verto 27.0
- Hersteller: Fronius
- Hersteller-Typ: Fronius Verto 27.0 AC/DC ÜSS Typ 1+2
- Art. Nr.: 11623
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 4 |
| AC-Leistung: | 27 kW |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, Ethernet, RS485 |
| Spannungsbereich: | 150 - 870 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "2d8504cffb5456898ef75bd7c5a0bb84",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Verto 27.0",
"item_id": "11623",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "2d8504cffb5456898ef75bd7c5a0bb84"
}
}
SMA Sunny Tripower 8.0
- Hersteller: SMA
- Hersteller-Typ: STP8.0-3AV-40
- Art. Nr.: 3877
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 8 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | Speedwire / WebConnect / WLAN / RS485 für Tigo TS4-R /Ethernet RJ45 |
| Spannungsbereich: | 260-800 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "2faa20e508855bfab7fe91a2cfda44e2",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA Sunny Tripower 8.0",
"item_id": "3877",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "2faa20e508855bfab7fe91a2cfda44e2"
}
}
SolarEdge Home Hub einphasen Wechselrichter SE4000H-RWBMNBF54 - Backup
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: SE4000H-RWBMNBF54
- Art. Nr.: 9946
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 4,0 kW |
| Garantie: | 12 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, RS485, WLAN (optional), SolarEdge Home Network |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "303225ef0beb5d3485f09c2a79078710",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge Home Hub einphasen Wechselrichter SE4000H-RWBMNBF54 - Backup",
"item_id": "9946",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SolarEdge",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "303225ef0beb5d3485f09c2a79078710"
}
}
SolarEdge StorEdge Dreiphasen-Wechselrichter SE7K
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: SE7K-RWS48BEN4
- Art. Nr.: 4355
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| AC-Leistung: | 7,0 kW |
| Garantie: | 12 Jahre |
| Kommunikation: | 2 x RS485, Ethernet |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "30dc62f9dae55d36b0152037d380e500",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge StorEdge Dreiphasen-Wechselrichter SE7K",
"item_id": "4355",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SolarEdge",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "30dc62f9dae55d36b0152037d380e500"
}
}
Fox ESS H3-5.0-Smart
- Hersteller: Fox ESS
- Hersteller-Typ: 97-141-00038-B0
- Art. Nr.: 12852
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Asymmetrische Wechselrichter, Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| AC-Leistung: | 5 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, EMS(RS485), Meter, WiLAN(Wifi+LAN+Bluetooth), 4G(Optional), DRM, Ripple Control, USB, BMS(CAN), SG Ready |
| Spannungsbereich: | 120-950 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "33f3f604408f515f834e6a7e6b4ccf98",
"item_brand": "",
"item_name": "Fox ESS H3-5.0-Smart",
"item_id": "12852",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Fox ESS",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "33f3f604408f515f834e6a7e6b4ccf98"
}
}
Sungrow Hybrid SH5.0RT-20 V11
- Hersteller: Sungrow
- Hersteller-Typ: SH5.0RT
- Art. Nr.: 11103
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 5 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | RS485, WiFi, Ethernet |
| Spannungsbereich: | 150 - 950 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "3628cccb2180572896a73f720260515f",
"item_brand": "",
"item_name": "Sungrow Hybrid SH5.0RT-20 V11",
"item_id": "11103",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Sungrow",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "3628cccb2180572896a73f720260515f"
}
}
SolarEdge SE3500H-BEN4
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: SE3500H-RW000BEN4
- Art. Nr.: 9342
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter, PV-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 3,5 kW |
| Garantie: | 12 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, RS485 |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "362ebf382c255f7987e4ddb33607dace",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge SE3500H-BEN4",
"item_id": "9342",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SolarEdge",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "362ebf382c255f7987e4ddb33607dace"
}
}








