Wechselrichter
-
Hersteller
-
Pakete
- Fox ESS Pakete
- Fronius & BYD
- Fronius & LG Energy Solution
- Fronius Pakete
- GoodWe & BYD
- GoodWe & Dyness
- GoodWe & LG Energy Solution
- GoodWe & Pylontech
- GoodWe Pakete
- Kostal & BYD
- Kostal & Dyness
- Kostal & LG Energy Solution
- Kostal & Pylontech
- Kostal & Tibber & Dyness
- Kostal & VARTA
- RCT Power Pakete
- Sigenergy Pakete
- SMA & BYD
- SMA & LG Energy Solution
- SMA & Pylontech
- SMA & VARTA
- SMA Pakete
- SolarEdge & BYD
- SolarEdge & LG Energy Solution
- SolarEdge Pakete
- Solis & BYD
- Solis & Dyness
- Solis & Pylontech
- Sungrow & BYD
- Sungrow Pakete
Produkte filtern
–
SolarEdge Optimierer S650B-1GM4MBM
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: S650B-1GM4MBM
- Art. Nr.: 11222
| Wechselrichter-Typ: | Optimierer |
|---|---|
| Garantie: | 25 Jahre |
| Kommunikation: | Powerline, Kabel: 0.1 m/(+) 2.3, (-) 0.10 m |
| Spannungsbereich: | 12,5 - 85 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "0ecec734b2cc5351ae4cedf078117547",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge Optimierer S650B-1GM4MBM",
"item_id": "11222",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SolarEdge",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "0ecec734b2cc5351ae4cedf078117547"
}
}
GoodWe ET Plus 16A - GW10KN-ET
- Hersteller: GoodWe
- Hersteller-Typ: GW10KN-ET
- Art. Nr.: 8252
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Asymmetrische Wechselrichter, Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 10 kW |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | RS485, WiFi |
| Spannungsbereich: | 200 - 850 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "10906d35163a5c5abd1d1de9fcb3f705",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe ET Plus 16A - GW10KN-ET",
"item_id": "8252",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Sonderangebote",
"item_category3": "GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "10906d35163a5c5abd1d1de9fcb3f705"
}
}
Kostal Plenticore G3 S 4-7 kW
- Hersteller: Kostal
- Art. Nr.: 8098
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 + 1 |
| AC-Leistung: | 4 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, 2x LAN, SG-Ready |
| Spannungsbereich: | 75 - 900 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "10e29154433e5044a5f8278889d80132",
"item_brand": "",
"item_name": "Kostal Plenticore G3 S 4-7 kW",
"item_id": "8098",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Kostal",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "10e29154433e5044a5f8278889d80132"
}
}
Kostal Piko CI 100
- Hersteller: Kostal
- Hersteller-Typ: 12182411
- Art. Nr.: 10716
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter, Projekt-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 8 |
| AC-Leistung: | 100 kW |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, RS485, WLAN, GPRS |
| Spannungsbereich: | 200 - 1100 Volt |
ab 20.04.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "11d897f4e1d352149ed09d35ca872cb0",
"item_brand": "",
"item_name": "Kostal Piko CI 100",
"item_id": "10716",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Kostal",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "11d897f4e1d352149ed09d35ca872cb0"
}
}
SolarEdge StorEdge Einphasen Wechselrichter SE3000H-BEO4
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: SE3000H-RWS00BEO4
- Art. Nr.: 8135
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 3 kW |
| Garantie: | 12 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, RS485, ZigBee, WLAN, Mobilfunk |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "1285229ce405564482088c452cf32549",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge StorEdge Einphasen Wechselrichter SE3000H-BEO4",
"item_id": "8135",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SolarEdge",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "1285229ce405564482088c452cf32549"
}
}
SMA Sunny Highpower PEAK3 SHP 150-21
- Hersteller: SMA
- Hersteller-Typ: SHP 150-21
- Art. Nr.: 8978
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter, Projekt-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 1 |
| AC-Leistung: | 150 kW |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | Speedwire / Webconnect |
| Spannungsbereich: | 880 - 1450 Volt |
ab 15.06.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "14c45aab9a5d53158ae2a9874a861534",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA Sunny Highpower PEAK3 SHP 150-21",
"item_id": "8978",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "14c45aab9a5d53158ae2a9874a861534"
}
}
SMA Sunny Island 6.0H-13
- Hersteller: SMA
- Hersteller-Typ: SI6.0H-13
- Art. Nr.: 4157
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Batterie-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 4,6 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Spannungsbereich: | 48 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "14d1cbd85a7a5746af05cabd524eacc1",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA Sunny Island 6.0H-13",
"item_id": "4157",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "14d1cbd85a7a5746af05cabd524eacc1"
}
}
Sungrow Residential SG20RT-V115
- Hersteller: Sungrow
- Hersteller-Typ: SG20RT-V115
- Art. Nr.: 8392
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 20 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, Ethernet, RS485, DI, DO |
| Spannungsbereich: | 160-1000 Volt |
Auf Anfrage
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "166b1c64225c51be8f708b156ae055ec",
"item_brand": "",
"item_name": "Sungrow Residential SG20RT-V115",
"item_id": "8392",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Sungrow",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "166b1c64225c51be8f708b156ae055ec"
}
}
SMA Sunny Tripower X 20
- Hersteller: SMA
- Hersteller-Typ: STP 20-50
- Art. Nr.: 7609
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| AC-Leistung: | 20 kW |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, Ethernet |
| Spannungsbereich: | 345 - 800 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "178b9bc36a70514a881a91e5b5491063",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA Sunny Tripower X 20",
"item_id": "7609",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "178b9bc36a70514a881a91e5b5491063"
}
}
SolarEdge StorEdge Einphasen Wechselrichter SE4000H-BEO4
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: SE4000H-RWS00BEO4
- Art. Nr.: 8138
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 4,0 kW |
| Garantie: | 12 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, RS485, ZigBee, WLAN, Mobilfunk |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "17c5a473c5e856c6acfd77c338fa731c",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge StorEdge Einphasen Wechselrichter SE4000H-BEO4",
"item_id": "8138",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "SolarEdge",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "17c5a473c5e856c6acfd77c338fa731c"
}
}
Fronius Tauro ECO 50-3-P
- Hersteller: Fronius
- Hersteller-Typ: Tauro ECO 50-3-P
- Art. Nr.: 6254
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter, Projekt-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 1 |
| AC-Leistung: | 50 kW |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, WLAN, RS485, Modbus |
| Spannungsbereich: | 580 - 930 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "18ebcf0cb9d45ee3becdba0d7f98d8d6",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Tauro ECO 50-3-P ",
"item_id": "6254",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "18ebcf0cb9d45ee3becdba0d7f98d8d6"
}
}
SMA Sunny Boy 4.0
- Hersteller: SMA
- Hersteller-Typ: SB4.0-1AV-41
- Art. Nr.: 3894
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 4 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, Speedwire/WebConnect. RS485 |
| Spannungsbereich: | 140 - 600 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "195b176ae41e5ee697f70d9f51b69e88",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA Sunny Boy 4.0",
"item_id": "3894",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "195b176ae41e5ee697f70d9f51b69e88"
}
}








