Wechselrichter
-
Hersteller
-
Pakete
- Fox ESS Pakete
- Fronius & BYD
- Fronius & LG Energy Solution
- Fronius Pakete
- GoodWe & BYD
- GoodWe & Dyness
- GoodWe & LG Energy Solution
- GoodWe & Pylontech
- GoodWe Pakete
- Kostal & BYD
- Kostal & Dyness
- Kostal & LG Energy Solution
- Kostal & Pylontech
- Kostal & Tibber & Dyness
- Kostal & VARTA
- RCT Power Pakete
- Sigenergy Pakete
- SMA & BYD
- SMA & LG Energy Solution
- SMA & Pylontech
- SMA & VARTA
- SMA Pakete
- SolarEdge & BYD
- SolarEdge & LG Energy Solution
- SolarEdge Pakete
- Solis & BYD
- Solis & Dyness
- Solis & Pylontech
- Sungrow & BYD
- Sungrow Pakete
Produkte filtern
–
GoodWe ET 29.9 - GW29.9K-ET
- Hersteller: GoodWe
- Hersteller-Typ: GW29.9K-ET
- Art. Nr.: 8720
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Asymmetrische Wechselrichter, Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| AC-Leistung: | 29,9 kW |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | RS485, WiFi, CAN |
| Spannungsbereich: | 200 - 850 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "bb408b314fd45da5896c6c02ea7427d1",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe ET 29.9 - GW29.9K-ET",
"item_id": "8720",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "bb408b314fd45da5896c6c02ea7427d1"
}
}
SMA Sunny Boy Smart Energy 6 kW
- Hersteller: SMA
- Art. Nr.: 10521
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| AC-Leistung: | 6 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, Ethernet, BAT-CAN, RS-485 |
| Spannungsbereich: | 60-480 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "bd594f1f138e5d648e06e48ca32d6c12",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA Sunny Boy Smart Energy 6 kW",
"item_id": "10521",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "bd594f1f138e5d648e06e48ca32d6c12"
}
}
GoodWe SMT - GW30K-MT
- Hersteller: GoodWe
- Hersteller-Typ: GW30K-MT
- Art. Nr.: 9157
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter, Projekt-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| AC-Leistung: | 30 kW |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | RS485, WiFi |
| Spannungsbereich: | 200 - 950 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "bef78eaa76e95fcc89db9b04e97f57a3",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe SMT - GW30K-MT",
"item_id": "9157",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "bef78eaa76e95fcc89db9b04e97f57a3"
}
}
SolarEdge SE25K-M4
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: SE25K-RW00IBNM4
- Art. Nr.: 5732
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter, Projekt-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 25 kW |
| Garantie: | 12 Jahre |
| Kommunikation: | RS485, Ethernet |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "c2541c8fa3795235ac945fc78cd0a5ea",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge SE25K-M4",
"item_id": "5732",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "c2541c8fa3795235ac945fc78cd0a5ea"
}
}
SolarEdge Optimierer P505-4RM4MBM
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: P505-4RM4MBM
- Art. Nr.: 3315
| Wechselrichter-Typ: | Optimierer |
|---|---|
| Garantie: | 25 Jahre |
| Spannungsbereich: | 12,5-83 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "c2c93717535c545faa9306a8ba15b8ac",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge Optimierer P505-4RM4MBM",
"item_id": "3315",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "c2c93717535c545faa9306a8ba15b8ac"
}
}
SolarEdge SE30K-M4
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: SE30K-RW00IBNM4
- Art. Nr.: 5544
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter, Projekt-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 30 kW |
| Garantie: | 12 Jahre |
| Kommunikation: | RS485, Ethernet |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "c476e65de57e5303b4bbc6dd2f10fc1f",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge SE30K-M4",
"item_id": "5544",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "c476e65de57e5303b4bbc6dd2f10fc1f"
}
}
Sungrow Residential SG8.0RT-V115
- Hersteller: Sungrow
- Hersteller-Typ: SG8.0RT-V115
- Art. Nr.: 8387
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 8 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, Ethernet, RS485, DI, DO |
| Spannungsbereich: | 160-1000 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "c49472a6b4cb5016a3943ef4e561b9b7",
"item_brand": "",
"item_name": "Sungrow Residential SG8.0RT-V115",
"item_id": "8387",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Sungrow",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "c49472a6b4cb5016a3943ef4e561b9b7"
}
}
GoodWe Hybrid LV GW3048-EM / 3-Phase Smartmeter
- Hersteller: GoodWe
- Hersteller-Typ: GW3048-EM
- Art. Nr.: 5005
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 1 |
| AC-Leistung: | 3 kW |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | RS485, WiFi |
| Spannungsbereich: | 100 - 500 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "c61fd20bdb2b545284df843fbbb05026",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe Hybrid LV GW3048-EM / 3-Phase Smartmeter ",
"item_id": "5005",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "c61fd20bdb2b545284df843fbbb05026"
}
}
GoodWe SDT G2 - GW5K-DT
- Hersteller: GoodWe
- Hersteller-Typ: GW5K-DT
- Art. Nr.: 7139
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 5 kW |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | RS485, WiFi |
| Spannungsbereich: | 180 - 850 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "c723cbf908ba5cdcaf509971f1bcce0f",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe SDT G2 - GW5K-DT",
"item_id": "7139",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "c723cbf908ba5cdcaf509971f1bcce0f"
}
}
SolarEdge SE7K-EN4
- Hersteller: SolarEdge
- Hersteller-Typ: SE7K-RW0TEBEN4
- Art. Nr.: 6784
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 7 kW |
| Garantie: | 12 Jahre |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "c7377903f97152e8af7863f1632ac0c4",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge SE7K-EN4",
"item_id": "6784",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "c7377903f97152e8af7863f1632ac0c4"
}
}
Sungrow SG50CX-P2
- Hersteller: Sungrow
- Hersteller-Typ: SG50CX-P2 V12
- Art. Nr.: 8817
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter, Projekt-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 4 |
| AC-Leistung: | 50 kW |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | RS485, WiFi und Ethernet optional |
| Spannungsbereich: | 160-1000 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "c867c1c2f23351b5b9c51a699045f1be",
"item_brand": "",
"item_name": "Sungrow SG50CX-P2",
"item_id": "8817",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Sungrow",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "c867c1c2f23351b5b9c51a699045f1be"
}
}
GoodWe HT - GW120K-HT
- Hersteller: GoodWe
- Hersteller-Typ: GW120K-HT
- Art. Nr.: 6276
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Projekt-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 12 |
| AC-Leistung: | 120 kW |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | RS485, WiFi |
| Spannungsbereich: | 180 - 1000 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "c993fb37fd1758f1b24666e9f3b4468c",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe HT - GW120K-HT",
"item_id": "6276",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "c993fb37fd1758f1b24666e9f3b4468c"
}
}








