Wechselrichter
-
Hersteller
-
Pakete
- Fox ESS Pakete
- Fronius & BYD
- Fronius & LG Energy Solution
- Fronius Pakete
- GoodWe & BYD
- GoodWe & Dyness
- GoodWe & LG Energy Solution
- GoodWe & Pylontech
- GoodWe Pakete
- Kostal & BYD
- Kostal & Dyness
- Kostal & LG Energy Solution
- Kostal & Pylontech
- Kostal & Tibber & Dyness
- Kostal & VARTA
- RCT Power Pakete
- Sigenergy Pakete
- SMA & BYD
- SMA & LG Energy Solution
- SMA & Pylontech
- SMA & VARTA
- SMA Pakete
- SolarEdge & BYD
- SolarEdge & LG Energy Solution
- SolarEdge Pakete
- Solis & BYD
- Solis & Dyness
- Solis & Pylontech
- Sungrow & BYD
- Sungrow Pakete
Produkte filtern
–
Fronius Verto 20.0
- Hersteller: Fronius
- Hersteller-Typ: Fronius Verto 20.0 AC/DC ÜSS Typ 1+2
- Art. Nr.: 14175
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| AC-Leistung: | 20 kW |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, Ethernet, RS485, DI, DO |
| Spannungsbereich: | 150 - 870 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "cd85e1ba5c0454c4b7d311c90eb7618d",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Verto 20.0",
"item_id": "14175",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Fronius",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "cd85e1ba5c0454c4b7d311c90eb7618d"
}
}
Kostal Plenticore plus 10 G2
- Hersteller: Kostal
- Hersteller-Typ: 10535118
- Art. Nr.: 8082
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter, PV-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 + 1 |
| AC-Leistung: | 10 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, Ethernet, RS485, USB, CAN, Modbus RTU |
| Spannungsbereich: | 120 - 720 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "cec4f6316bef53bb9fc47a4063a0c3bf",
"item_brand": "",
"item_name": "Kostal Plenticore plus 10 G2",
"item_id": "8082",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Kostal",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "cec4f6316bef53bb9fc47a4063a0c3bf"
}
}
Solinteg MHT-50K-100
- Hersteller: Solinteg
- Hersteller-Typ: MHT-50K-100
- Art. Nr.: 14905
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Asymmetrische Wechselrichter, Hybrid-Wechselrichter, Projekt-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 4 |
| AC-Leistung: | 50 kW |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | CAN, RS485 |
| Spannungsbereich: | 200-850 Volt |
ab 16.04.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "d158eda3ca97591ca0e9a146fa628118",
"item_brand": "",
"item_name": "Solinteg MHT-50K-100",
"item_id": "14905",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Solinteg",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "d158eda3ca97591ca0e9a146fa628118"
}
}
Sigenergy Hybrid Wechselrichter 125 kW
- Hersteller: Sigenergy
- Hersteller-Typ: Sigen PV 125M1-HYA
- Art. Nr.: 14215
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 8 |
| AC-Leistung: | 125 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, Ethernet, RS485, 4G/3G |
| Spannungsbereich: | 160 - 1000 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "d192b2a05c865607b13517efa92fa03d",
"item_brand": "",
"item_name": "Sigenergy Hybrid Wechselrichter 125 kW",
"item_id": "14215",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Sigenergy",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "d192b2a05c865607b13517efa92fa03d"
}
}
SolarEdge SE8K-EN4 + 20 SolarEdge Optimierer S440-1GM4MRM 490 Watt
- Hersteller: SolarEdge
- Art. Nr.: 14339
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| AC-Leistung: | 8 kW |
| Garantie: | 12-25 Jahre |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "d41b1bb414195f90942edbb26c83ca83",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge SE8K-EN4 + 20 SolarEdge Optimierer S440-1GM4MRM 490 Watt",
"item_id": "14339",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "d41b1bb414195f90942edbb26c83ca83"
}
}
Fronius Symo GEN24 8.0 Plus SC (Hybridwechselrichter)
- Hersteller: Fronius
- Hersteller-Typ: 4,210,185,002
- Art. Nr.: 15146
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 8 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, WLAN, RS485 |
| Spannungsbereich: | 80 - 800 Volt |
ab 24.04.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "d48acd07849550189b8cd09e7a9e76fb",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Symo GEN24 8.0 Plus SC (Hybridwechselrichter)",
"item_id": "15146",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Fronius",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "d48acd07849550189b8cd09e7a9e76fb"
}
}
Sigenergy PV Wechselrichter 100 kW
- Hersteller: Sigenergy
- Hersteller-Typ: Sigen PV 100M1
- Art. Nr.: 14642
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 8 |
| AC-Leistung: | 100 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, Ethernet, RS485, 4G/3G/2G |
| Spannungsbereich: | 160 - 1000 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "d818aeb2ffcb5aa7b0447159322df170",
"item_brand": "",
"item_name": "Sigenergy PV Wechselrichter 100 kW",
"item_id": "14642",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Sigenergy",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "d818aeb2ffcb5aa7b0447159322df170"
}
}
Sungrow SG125CX-P2-V21
- Hersteller: Sungrow
- Hersteller-Typ: SG125CX-P2-V21
- Art. Nr.: 14611
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter, Projekt-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 12 |
| AC-Leistung: | 125 kW |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | RS485, WiFi und Ethernet optional |
| Spannungsbereich: | 180-1100 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "db91aadd49b254a6b4119467dfdf1706",
"item_brand": "",
"item_name": "Sungrow SG125CX-P2-V21",
"item_id": "14611",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Sungrow",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "db91aadd49b254a6b4119467dfdf1706"
}
}
GoodWe ESA 5 kW - GW5K-ETA-G20
- Hersteller: GoodWe
- Hersteller-Typ: GW5K-ETA-G20
- Art. Nr.: 14954
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| AC-Leistung: | 5 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN/LAN/BT/RS485 |
| Spannungsbereich: | 120-950 Volt |
ab 27.04.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "dc7c974f917758a6be1357a4f9a8d1fe",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe ESA 5 kW - GW5K-ETA-G20",
"item_id": "14954",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "dc7c974f917758a6be1357a4f9a8d1fe"
}
}
Fronius Primo Gen24 6.0 Plus
- Hersteller: Fronius
- Art. Nr.: 4970
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 6 kW |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, WLAN, RS485 |
| Spannungsbereich: | 65 - 480 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "de07258dd4ab5968978e52be9398d639",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Primo Gen24 6.0 Plus",
"item_id": "4970",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Fronius",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "de07258dd4ab5968978e52be9398d639"
}
}
Fox ESS H3 Pro 30.0
- Hersteller: Fox ESS
- Hersteller-Typ: Fox ESS H3 Pro 30.0
- Art. Nr.: 11423
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Asymmetrische Wechselrichter, Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| AC-Leistung: | 30,0 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | 2x RS485, USB, CAN, Ethernet, Meter, WIFI, 4G, DRM |
| Spannungsbereich: | 150-850 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "e078e361b25c5101b3e7d82ddd82c314",
"item_brand": "",
"item_name": "Fox ESS H3 Pro 30.0",
"item_id": "11423",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Fox ESS",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "e078e361b25c5101b3e7d82ddd82c314"
}
}
Tigo TS4-A-O
- Hersteller: Tigo
- Hersteller-Typ: 462-01252-32 - TS4-A-O
- Art. Nr.: 13992
| Wechselrichter-Typ: | Optimierer |
|---|---|
| Garantie: | 25 Jahre |
| Kommunikation: | WiFi, Kabel 0,12 / 1,20 m |
| Spannungsbereich: | 16 - 80 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "e0adc214e6b45d2bab03ae03c8e81bb9",
"item_brand": "",
"item_name": "Tigo TS4-A-O",
"item_id": "13992",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Tigo",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "e0adc214e6b45d2bab03ae03c8e81bb9"
}
}








