Wechselrichter
-
Hersteller
-
Pakete
- Fox ESS Pakete
- Fronius & BYD
- Fronius & LG Energy Solution
- Fronius Pakete
- GoodWe & BYD
- GoodWe & Dyness
- GoodWe & LG Energy Solution
- GoodWe & Pylontech
- GoodWe Pakete
- Kostal & BYD
- Kostal & Dyness
- Kostal & LG Energy Solution
- Kostal & Pylontech
- Kostal & Tibber & Dyness
- Kostal & VARTA
- RCT Power Pakete
- Sigenergy Pakete
- SMA & BYD
- SMA & LG Energy Solution
- SMA & Pylontech
- SMA & VARTA
- SMA Pakete
- SolarEdge & BYD
- SolarEdge & LG Energy Solution
- SolarEdge Pakete
- Solis & BYD
- Solis & Dyness
- Solis & Pylontech
- Sungrow & BYD
- Sungrow Pakete
Produkte filtern
–
Kostal Piko MP plus 5.0-2
- Hersteller: Kostal
- Art. Nr.: 5406
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter, PV-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 1 + 1 |
| AC-Leistung: | 5,0 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, RS485 |
| Spannungsbereich: | 75-750 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "e57910c09d1f592a98142eca97a23501",
"item_brand": "",
"item_name": "Kostal Piko MP plus 5.0-2",
"item_id": "5406",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Kostal",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "e57910c09d1f592a98142eca97a23501"
}
}
BRC Solar Power Optimierer M600-M mit Monitoring
- Hersteller: BRC Solar
- Hersteller-Typ: 000537
- Art. Nr.: 14064
| Wechselrichter-Typ: | Optimierer |
|---|---|
| Garantie: | 25 Jahre |
| Kommunikation: | Powerline |
| Spannungsbereich: | 16-70 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "e63d21ecb68f503fa9128e7cd2b8a80f",
"item_brand": "",
"item_name": "BRC Solar Power Optimierer M600-M mit Monitoring",
"item_id": "14064",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "BRC Solar",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "e63d21ecb68f503fa9128e7cd2b8a80f"
}
}
Fox ESS H3 Pro 20.0
- Hersteller: Fox ESS
- Art. Nr.: 14521
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Asymmetrische Wechselrichter, Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| AC-Leistung: | 20 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | 2x RS485, USB, CAN, Ethernet, Meter, WIFI, 4G, DRM |
| Spannungsbereich: | 150-850 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "eb51db7c7a4552fd9862afdf2d2ba435",
"item_brand": "",
"item_name": "Fox ESS H3 Pro 20.0",
"item_id": "14521",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Fox ESS",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "eb51db7c7a4552fd9862afdf2d2ba435"
}
}
Sigenergy Sigen Hybrid Wechselrichter 10.0 kW TP 2 dreiphasig
- Hersteller: Sigenergy
- Hersteller-Typ: Sigen Hybrid 10.0 TP2
- Art. Nr.: 14407
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 10 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN / Fast Ethernet / RS485 / Sigen CommMod (4G/3G) |
| Spannungsbereich: | 160 - 1000 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "ebcccfb8cdd65fa698f11eb585513a8a",
"item_brand": "",
"item_name": "Sigenergy Sigen Hybrid Wechselrichter 10.0 kW TP 2 dreiphasig",
"item_id": "14407",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Sigenergy",
"item_category3": "Sonderangebote",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "ebcccfb8cdd65fa698f11eb585513a8a"
}
}
Fronius Verto 17.5
- Hersteller: Fronius
- Hersteller-Typ: Fronius Verto 17.5 AC/DC ÜSS Typ 1+2
- Art. Nr.: 14174
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| AC-Leistung: | 17,5 kW |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, Ethernet, RS485, DI, DO |
| Spannungsbereich: | 150 - 870 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "ec89a3417c9a56d3ac0c77e8aab198c2",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Verto 17.5",
"item_id": "14174",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "ec89a3417c9a56d3ac0c77e8aab198c2"
}
}
SolarEdge SE12,5K-N4 + 30 SolarEdge Optimierer S440-1GM4MRM 490 Watt
- Hersteller: SolarEdge
- Art. Nr.: 14347
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| AC-Leistung: | 12 kW |
| Garantie: | 12-25 Jahre |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "ee78c94a707d5834bb64dbda166f8145",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge SE12,5K-N4 + 30 SolarEdge Optimierer S440-1GM4MRM 490 Watt",
"item_id": "14347",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "ee78c94a707d5834bb64dbda166f8145"
}
}
SMA Sunny Tripower X 50
- Hersteller: SMA
- Hersteller-Typ: STP 50-80
- Art. Nr.: 14469
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 5 |
| AC-Leistung: | 50 kW |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, Ethernet |
| Spannungsbereich: | 500 - 850 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "f0b8e0c1d8065548be0a4514092582aa",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA Sunny Tripower X 50",
"item_id": "14469",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "f0b8e0c1d8065548be0a4514092582aa"
}
}
Kostal Plenticore plus 5.5 G2
- Hersteller: Kostal
- Hersteller-Typ: 10535115
- Art. Nr.: 8079
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter, PV-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 + 1 |
| AC-Leistung: | 5,5 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, Ethernet, RS485, USB, CAN, Modbus RTU |
| Spannungsbereich: | 120 - 720 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "f8bd81b01da25af2b127c035b91c2164",
"item_brand": "",
"item_name": "Kostal Plenticore plus 5.5 G2",
"item_id": "8079",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Kostal",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "f8bd81b01da25af2b127c035b91c2164"
}
}
SolarEdge SE5K-EN4 + 15 SolarEdge Optimierer S440-1GM4MRM 490 Watt
- Hersteller: SolarEdge
- Art. Nr.: 14333
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| AC-Leistung: | 5 kW |
| Garantie: | 12-25 Jahre |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "fabb11189e5653f2a9e078b716decea6",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge SE5K-EN4 + 15 SolarEdge Optimierer S440-1GM4MRM 490 Watt",
"item_id": "14333",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "fabb11189e5653f2a9e078b716decea6"
}
}
SolarEdge SE66.6K ohne pre commissioning
- Hersteller: SolarEdge
- Art. Nr.: 8115
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter, Projekt-Wechselrichter |
| AC-Leistung: | 66,6 kW |
| Garantie: | 12 Jahre |
| Kommunikation: | 2 x RS485, Ethernet |
| Spannungsbereich: | 200 - 750 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "fdc580303f6d5481958663424bed78f0",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge SE66.6K ohne pre commissioning",
"item_id": "8115",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "fdc580303f6d5481958663424bed78f0"
}
}
Sigenergy Hybrid Wechselrichter 60 kW
- Hersteller: Sigenergy
- Hersteller-Typ: Sigen PV 60M1-HYA
- Art. Nr.: 14211
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 5 |
| AC-Leistung: | 60 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, Ethernet, RS485, 4G/3G |
| Spannungsbereich: | 160 - 1000 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "fe5ed62190cf5a6c80982e3af51180bd",
"item_brand": "",
"item_name": "Sigenergy Hybrid Wechselrichter 60 kW",
"item_id": "14211",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Sigenergy",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "fe5ed62190cf5a6c80982e3af51180bd"
}
}








