Wechselrichter
-
Hersteller
-
Pakete
- Fox ESS Pakete
- Fronius & BYD
- Fronius & LG Energy Solution
- Fronius Pakete
- GoodWe & BYD
- GoodWe & Dyness
- GoodWe & LG Energy Solution
- GoodWe & Pylontech
- GoodWe Pakete
- Kostal & BYD
- Kostal & Dyness
- Kostal & LG Energy Solution
- Kostal & Pylontech
- Kostal & Tibber & Dyness
- Kostal & VARTA
- RCT Power Pakete
- Sigenergy Pakete
- SMA & BYD
- SMA & LG Energy Solution
- SMA & Pylontech
- SMA & VARTA
- SMA Pakete
- SolarEdge & BYD
- SolarEdge & LG Energy Solution
- SolarEdge Pakete
- Solis & BYD
- Solis & Dyness
- Solis & Pylontech
- Sungrow & BYD
- Sungrow Pakete
Produkte filtern
–
Sigenergy Sigen Energy Controller 15.0 kW dreiphasig
- Hersteller: Sigenergy
- Hersteller-Typ: SigenStor EC 15.0 TP
- Art. Nr.: 13954
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| AC-Leistung: | 15 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Spannungsbereich: | 160-1000 Volt |
ab 10.04.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "b4d307dcbc5157cba11c5b8f306eee00",
"item_brand": "",
"item_name": "Sigenergy Sigen Energy Controller 15.0 kW dreiphasig",
"item_id": "13954",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Sigenergy",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "b4d307dcbc5157cba11c5b8f306eee00"
}
}
GoodWe GT - GW110K-GT
- Hersteller: GoodWe
- Hersteller-Typ: GW110K-GT
- Art. Nr.: 15156
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter, Projekt-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 8 |
| AC-Leistung: | 110 kW |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | RS485, WiFi, Modbus-RTU (SunSpec-kompatibel), LAN, BT |
| Spannungsbereich: | 180-1000 Volt |
ab 23.07.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "b6b776eacfcd5e16a7215f31719f94e0",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe GT - GW110K-GT ",
"item_id": "15156",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "b6b776eacfcd5e16a7215f31719f94e0"
}
}
SolarEdge SE3500H-BEN4 + 10 SolarEdge Optimierer S440-1GM4MRM 490 Watt
- Hersteller: SolarEdge
- Art. Nr.: 14331
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| AC-Leistung: | 3,5 kW |
| Garantie: | 12-25 Jahre |
| Kommunikation: | Ethernet, RS485 |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "b7e7fa33331f53c1849a8101290c69ae",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge SE3500H-BEN4 + 10 SolarEdge Optimierer S440-1GM4MRM 490 Watt",
"item_id": "14331",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "b7e7fa33331f53c1849a8101290c69ae"
}
}
Palettenbundle 6 x Sungrow SH6.0RT & 132 BRC Solar Optimierer
- Hersteller: Sungrow & BRC Solar
- Art. Nr.: 14472
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 6 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | RS485, WiFi, Ethernet |
| Spannungsbereich: | 200-950 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "b9b9b2839e9451fbb21510de56830794",
"item_brand": "",
"item_name": "Palettenbundle 6 x Sungrow SH6.0RT & 132 BRC Solar Optimierer",
"item_id": "14472",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Sungrow and BRC Solar",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "b9b9b2839e9451fbb21510de56830794"
}
}
GoodWe ESA 8 kW - GW8K-ETA-G20
- Hersteller: GoodWe
- Hersteller-Typ: GW8K-ETA-G20
- Art. Nr.: 14966
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 3 |
| AC-Leistung: | 8 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN/LAN/BT/RS485 |
| Spannungsbereich: | 120-950 Volt |
ab 27.04.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "bb27c985a43951d98a72e9672cdbdfe5",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe ESA 8 kW - GW8K-ETA-G20",
"item_id": "14966",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "bb27c985a43951d98a72e9672cdbdfe5"
}
}
GoodWe DNS - GW6000T-DS
- Hersteller: GoodWe
- Hersteller-Typ: GW6000T-DS
- Art. Nr.: 9251
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 6 kW |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | RS485, WiFi |
| Spannungsbereich: | 80-550 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "bd21b937319950b0ae7762a9bce03c48",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe DNS - GW6000T-DS",
"item_id": "9251",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "GoodWe",
"item_category3": "Restmengen and B-Ware",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "bd21b937319950b0ae7762a9bce03c48"
}
}
REFUstore 88K
- Hersteller: REFUsol
- Art. Nr.: 4214
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter, Projekt-Wechselrichter |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | RS485 |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "bffd9b02c73b5d87b62e48c1e50ae4f9",
"item_brand": "",
"item_name": "REFUstore 88K",
"item_id": "4214",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "REFUsol",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "bffd9b02c73b5d87b62e48c1e50ae4f9"
}
}
Tigo Cloud Connect Advance Kit inkl. TAP
- Hersteller: Tigo
- Art. Nr.: 14033
| Wechselrichter-Typ: | Optimierer |
|---|---|
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | WiFi, RS485 |
| Spannungsbereich: | 10 - 25 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "c06a4cbb766c5cd6b234a99686ee5a77",
"item_brand": "",
"item_name": "Tigo Cloud Connect Advance Kit inkl. TAP",
"item_id": "14033",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Tigo",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "c06a4cbb766c5cd6b234a99686ee5a77"
}
}
Sungrow SH6.0RT mit 22x BRC M600-E Optimierer
- Hersteller: Sungrow & BRC Solar
- Art. Nr.: 14480
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 6 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | RS485, WiFi, Ethernet |
| Spannungsbereich: | 200 - 950 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "c0acf493689b53e7962b4311ed8606fe",
"item_brand": "",
"item_name": "Sungrow SH6.0RT mit 22x BRC M600-E Optimierer",
"item_id": "14480",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Sungrow and BRC Solar",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "c0acf493689b53e7962b4311ed8606fe"
}
}
Kostal Plenticore plus 8.5 G2
- Hersteller: Kostal
- Hersteller-Typ: 10535117
- Art. Nr.: 8081
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter, PV-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 + 1 |
| AC-Leistung: | 8,5 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Kommunikation: | WLAN, Ethernet, RS485, USB, CAN, Modbus RTU |
| Spannungsbereich: | 120 - 720 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "c9a77584a37659f7ab71b16d5919929a",
"item_brand": "",
"item_name": "Kostal Plenticore plus 8.5 G2",
"item_id": "8081",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "Kostal",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "c9a77584a37659f7ab71b16d5919929a"
}
}
GoodWe DNS - GW4200T-DS
- Hersteller: GoodWe
- Hersteller-Typ: GW4200T-DS
- Art. Nr.: 9249
| Phasen: | 1 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | PV-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 4,2 kW |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | RS485, WiFi |
| Spannungsbereich: | 08-550 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "ca97b12fb45f5bbdb67669b45c059215",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe DNS - GW4200T-DS",
"item_id": "9249",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Wechselrichter",
"item_category2": "GoodWe",
"item_category3": "Restmengen and B-Ware",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "ca97b12fb45f5bbdb67669b45c059215"
}
}
Sigenergy Sigen Energy Controller 30.0 kW dreiphasig
- Hersteller: Sigenergy
- Hersteller-Typ: SigenStor EC 30.0 TP
- Art. Nr.: 13942
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 4 |
| AC-Leistung: | 30 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Spannungsbereich: | 160 - 1000 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "cbec6f5d9ca551ad92375a0ceffcf1c5",
"item_brand": "",
"item_name": "Sigenergy Sigen Energy Controller 30.0 kW dreiphasig",
"item_id": "13942",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "dd78c93ec9d45556b3efd7cc9c07494b",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Sigenergy",
"item_category2": "Wechselrichter",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "cbec6f5d9ca551ad92375a0ceffcf1c5"
}
}








