Gewerbespeicher
Produkte filtern
–
–
–
–
GoodWe Lynx C - LX C120-10
- Hersteller: GoodWe
- Art. Nr.: 9460
| Batterie-Typ: | LFP |
|---|---|
| Aufstellungsort: | Indoor |
| Nutzbare Kapazität: | 119,81 kWh |
| Leistung: | 65,28 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Ladeleistung: | 65,28 kW |
| Entladeleistung: | 65,28 kW |
| Kommunikation: | CAN/RS485 |
| Gewerbespeicher-Typ: | Modular ohne WR |
ab 11.05.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "08dc1494630151e888ba1e621f705b86",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe Lynx C - LX C120-10",
"item_id": "9460",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "c977f984f568594191a689e46d73b4ea",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "GoodWe",
"item_category2": "Gewerbespeicher",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "08dc1494630151e888ba1e621f705b86"
}
}
ADS-TEC Energy PowerBooster GSS0813
- Hersteller: ADS-TEC Energy
- Art. Nr.: 8354
| Aufstellungsort: | Outdoor |
|---|---|
| Nutzbare Kapazität: | 111,6 kWh |
| Leistung: | 75 kW |
| Ladeleistung: | 75 kW |
| Entladeleistung: | 75 kW |
| Kommunikation: | Ethernet |
| Gewerbespeicher-Typ: | All-in-One |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "0ec170a455515298a36b5ff4ddc1b488",
"item_brand": "",
"item_name": "ADS-TEC Energy PowerBooster GSS0813",
"item_id": "8354",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "c977f984f568594191a689e46d73b4ea",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Gewerbespeicher",
"item_category2": "ADS-TEC Energy",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "0ec170a455515298a36b5ff4ddc1b488"
}
}
GoodWe Lynx C - LX C138-10
- Hersteller: GoodWe
- Art. Nr.: 9461
| Batterie-Typ: | LFP |
|---|---|
| Aufstellungsort: | Indoor |
| Nutzbare Kapazität: | 138,24 kWh |
| Leistung: | 57,60 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Ladeleistung: | 57,60 kW |
| Entladeleistung: | 57,60 kW |
| Kommunikation: | CAN/RS485 |
| Gewerbespeicher-Typ: | Modular ohne WR |
ab 22.06.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "15a3c81d7b5f59ffaa4800652a6abc76",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe Lynx C - LX C138-10",
"item_id": "9461",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "c977f984f568594191a689e46d73b4ea",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "GoodWe",
"item_category2": "Gewerbespeicher",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "15a3c81d7b5f59ffaa4800652a6abc76"
}
}
SolarEdge CSS-OD 102.4 kWh/50 kW
- Hersteller: SolarEdge
- Art. Nr.: 12650
| Batterie-Typ: | LFP |
|---|---|
| Aufstellungsort: | Outdoor |
| Nutzbare Kapazität: | 97,28 kWh |
| Leistung: | 50 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Ladeleistung: | 50 kW |
| Entladeleistung: | 50 kW |
| Kommunikation: | CAN/RS485 |
| Gewerbespeicher-Typ: | All-in-One |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "4437a1dc35d751d1aac38f1cb8ab30d1",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge CSS-OD 102.4 kWh/50 kW",
"item_id": "12650",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "c977f984f568594191a689e46d73b4ea",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Gewerbespeicher",
"item_category2": "SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "4437a1dc35d751d1aac38f1cb8ab30d1"
}
}
GoodWe Lynx D 30 kWh mit GoodWe ET - GW29.9K-ET
- Hersteller: GoodWe
- Art. Nr.: 12984
| Batterie-Typ: | LFP |
|---|---|
| Aufstellungsort: | Outdoor |
| Nutzbare Kapazität: | 30 kWh |
| Leistung: | 30 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Ladeleistung: | 30 kW |
| Entladeleistung: | 30 kW |
| Kommunikation: | CAN |
| Gewerbespeicher-Typ: | Modular mit WR |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "47e2074ba629558085be1b3cab1062f0",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe Lynx D 30 kWh mit GoodWe ET - GW29.9K-ET",
"item_id": "12984",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "c977f984f568594191a689e46d73b4ea",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "GoodWe",
"item_category2": "Gewerbespeicher",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "47e2074ba629558085be1b3cab1062f0"
}
}
GoodWe Lynx D 40 kWh mit GoodWe ET - GW29.9K-ET
- Hersteller: GoodWe
- Art. Nr.: 12985
| Batterie-Typ: | LFP |
|---|---|
| Aufstellungsort: | Outdoor |
| Nutzbare Kapazität: | 40 kWh |
| Leistung: | 30 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Ladeleistung: | 30 kW |
| Entladeleistung: | 30 kW |
| Kommunikation: | CAN |
| Gewerbespeicher-Typ: | Modular mit WR |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "6045fc374c28571e9b5a5b8a1c1346c6",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe Lynx D 40 kWh mit GoodWe ET - GW29.9K-ET",
"item_id": "12985",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "c977f984f568594191a689e46d73b4ea",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "GoodWe",
"item_category2": "Gewerbespeicher",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "6045fc374c28571e9b5a5b8a1c1346c6"
}
}
SMA 3-Phasen Paket SI 8.0 & BYD LVL 46 kWh
- Hersteller: SMA
- Art. Nr.: 5432
| Batterie-Typ: | LFP |
|---|---|
| Aufstellungsort: | Indoor |
| Nutzbare Kapazität: | 46 kWh |
| Leistung: | 18 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Ladeleistung: | 18 kW |
| Entladeleistung: | 18 kW |
| Kommunikation: | CAN |
| Gewerbespeicher-Typ: | Modular mit WR |
ab 01.06.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "7316dc93194a5775a151a5cfa6e0141b",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA 3-Phasen Paket SI 8.0 & BYD LVL 46 kWh",
"item_id": "5432",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "c977f984f568594191a689e46d73b4ea",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Gewerbespeicher",
"item_category2": "SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "7316dc93194a5775a151a5cfa6e0141b"
}
}
SMA vor Ort Inbetriebnahme für SMA Storage XL
- Hersteller: SMA
- Art. Nr.: 11048
| Aufstellungsort: | Indoor |
|---|---|
| Gewerbespeicher-Typ: | Service |
ab 27.05.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "801352cd9fa652a5a051067155b969f7",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA vor Ort Inbetriebnahme für SMA Storage XL",
"item_id": "11048",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "c977f984f568594191a689e46d73b4ea",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Gewerbespeicher",
"item_category2": "SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "801352cd9fa652a5a051067155b969f7"
}
}
GoodWe Lynx C60
- Hersteller: GoodWe
- Hersteller-Typ: GW60KWH-D-10
- Art. Nr.: 11331
| Batterie-Typ: | LFP |
|---|---|
| Aufstellungsort: | Outdoor |
| Nutzbare Kapazität: | 60 kWh |
| Leistung: | 30 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Ladeleistung: | 30 kW |
| Entladeleistung: | 30 kW |
| Kommunikation: | CAN |
| Gewerbespeicher-Typ: | Modular ohne WR |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "8bb7f48f94df50c6b7f5a1c86f2e1245",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe Lynx C60 ",
"item_id": "11331",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "c977f984f568594191a689e46d73b4ea",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "GoodWe",
"item_category2": "Gewerbespeicher",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "8bb7f48f94df50c6b7f5a1c86f2e1245"
}
}
GoodWe Lynx C - LX C156-10
- Hersteller: GoodWe
- Art. Nr.: 9462
| Batterie-Typ: | LFP |
|---|---|
| Aufstellungsort: | Indoor |
| Nutzbare Kapazität: | 156,67 kWh |
| Leistung: | 65,28 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Ladeleistung: | 65,28 kW |
| Entladeleistung: | 65,28 kW |
| Kommunikation: | CAN/RS485 |
| Gewerbespeicher-Typ: | Modular ohne WR |
ab 22.06.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "b60f833a2e615925b80ccc2e523d7bab",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe Lynx C - LX C156-10",
"item_id": "9462",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "c977f984f568594191a689e46d73b4ea",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "GoodWe",
"item_category2": "Gewerbespeicher",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "b60f833a2e615925b80ccc2e523d7bab"
}
}
ADS-TEC Energy PowerBooster GSS0608
- Hersteller: ADS-TEC Energy
- Art. Nr.: 8353
| Aufstellungsort: | Outdoor |
|---|---|
| Nutzbare Kapazität: | 78,7 kWh |
| Leistung: | 60 kW |
| Ladeleistung: | 60 kW |
| Entladeleistung: | 60 kW |
| Kommunikation: | Ethernet |
| Gewerbespeicher-Typ: | All-in-One |
ab 13.04.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "bf5bc1cda057569aaa3a97fdf54c5006",
"item_brand": "",
"item_name": "ADS-TEC Energy PowerBooster GSS0608",
"item_id": "8353",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "c977f984f568594191a689e46d73b4ea",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Gewerbespeicher",
"item_category2": "ADS-TEC Energy",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "bf5bc1cda057569aaa3a97fdf54c5006"
}
}
GoodWe Lynx C - LX C101-10
- Hersteller: GoodWe
- Art. Nr.: 9402
| Batterie-Typ: | LFP |
|---|---|
| Aufstellungsort: | Indoor |
| Nutzbare Kapazität: | 101,38 kWh |
| Leistung: | 42,24 kW |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Ladeleistung: | 42,24 kW |
| Entladeleistung: | 42,24 kW |
| Kommunikation: | CAN/RS485 |
| Gewerbespeicher-Typ: | Modular ohne WR |
ab 11.05.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "f5a60f829b16594c9afcbfa5ad947a84",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe Lynx C - LX C101-10",
"item_id": "9402",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "c977f984f568594191a689e46d73b4ea",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "GoodWe",
"item_category2": "Gewerbespeicher",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "f5a60f829b16594c9afcbfa5ad947a84"
}
}








