SolarEdge Optimierer S1200-1GM4MBV
Hersteller: SolarEdge
Hersteller-Art. Nr.: S1200-1GM4MBV
Art. Nr.: 8125
Stück pro VPE:
  • 10 je Karton
  • 420 je Palette
Wechselrichter-Typ: Optimierer
AC-Leistung: 1,2 kW
Garantie: 25 Jahre
Kommunikation: Powerline
Spannungsbereich: 12,5 - 105 Volt
Preise sind nur für Geschäftskunden nach erfolgreicher Registrierung sichtbar.
Ab Lager verfügbar
Produktnummer: 8125
Ab Lager verfügbar
Produktnummer: 8125
Beschreibung
Perfekt für Gewerbeanlagen! Der SolarEdge Optimierer S1200-1GM4MBV für zwei PV-Module.
der S1200 Optimierer ist für zwei Module gedacht, so wird bei großen PV-Anlagen die benötigte Menge an Optimierern halbiert. Die S-Optimierer kommen mit der "sense connect" Technologie für noch mehr Sicherheit. Sie überwacht die Temperaturen in Kabeln und Steckern und warnt bei abnormalen Verhalten bevor es zu einem Lichtbogen kommt. Der S1200 ermöglicht Module mit bis zu 600 W zu verwenden.
Produktvorteile:
  • "Sense connect" Technologie
  • für bis zu zwei 600 W Module
  • Lichtbogen Erkennung
  • Original MC4 Stecker
Produkteigenschaften:
  • Gewicht: 1106 g
  • Maße: 129 x 155 x 59 mm
  • Kabellänge: Eingangskabel 0,1 m / Ausgangskabel (+) 5.3 m (-) 0.10 m
  • Kurzschlussstrom: 15 A
  • MPPT Spannung: 12,5 - 105 Vdc
  • Maximaler Kurzschlussstrom (Isc) 15 Adc
  • Maximale Leistung 1200 W (Module mit einer Leistungstoleranz von bis zu +5% sind zulässig)