Module
-
Hersteller
Produkte filtern
–
–
LONGi Hi-MO X10LR7-54HVBB-475M
- Hersteller: Longi
- Hersteller-Typ: LR7-54HVBB-475M
- Art. Nr.: 14478
| Leistung: | 475 Watt |
|---|---|
| Effizienz: | 23,3 % |
| Bauweise: | Glas-Glas |
| Garantie: | 30/30 Jahre |
| Abmessung: | 1800 x 1134 x 30 |
| Zellzwischenräume: | Schwarz |
| Rahmenfarbe: | Schwarz |
| Technologie: | xBC |
| Stecker: | MC4 |
| Schneelast: | 5400 Pa |
| Windlast: | 2400 Pa |
| Hagelklasse: | HW2 |
| Modul-Typ: | Back-Contact-Module, Full-Black-Module, Glas-Glas Module, Hochleistungsmodule |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "ab04ac8637965f439aa6494f46705488",
"item_brand": "",
"item_name": "LONGi Hi-MO X10LR7-54HVBB-475M ",
"item_id": "14478",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "8a74358d295d54c4adf7ed510853c534",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Longi",
"item_category2": "Module",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "ab04ac8637965f439aa6494f46705488"
}
}
Solar Fabrik 460 W S4 Trend White, bifazial, Glas/Glas
- Hersteller: Solar Fabrik
- Hersteller-Typ: Solar Fabrik 460 W S4 Trend White Glas/Glas
- Art. Nr.: 15012
| Leistung: | 460 Watt |
|---|---|
| Effizienz: | 23,20 % |
| Bauweise: | Glas-Glas-Bifacial |
| Garantie: | 30/30 Jahre |
| Abmessung: | 1762 x 1134 x 30 mm |
| Zellzwischenräume: | Transparent/weiß schraffiert |
| Rahmenfarbe: | Schwarz |
| Technologie: | TOPCon |
| Stecker: | MC4 |
| Schneelast: | 5400 Pa |
| Hagelklasse: | HW4 |
| Modul-Typ: | BiFacial, Glas-Glas Module, TOPCon-Module, Transparente Module |
ab 11.05.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "c453057ba1d35b7fac863a9203fa8dc3",
"item_brand": "",
"item_name": "Solar Fabrik 460 W S4 Trend White, bifazial, Glas/Glas ",
"item_id": "15012",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "8a74358d295d54c4adf7ed510853c534",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Module",
"item_category2": "Solar Fabrik",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "c453057ba1d35b7fac863a9203fa8dc3"
}
}
LONGi Hi-MO X10LR7-54HVD-480M
- Hersteller: Longi
- Hersteller-Typ: LR7-54HVD-480M
- Art. Nr.: 14466
| Leistung: | 480 Watt |
|---|---|
| Effizienz: | 23,5 % |
| Bauweise: | Glas-Glas-Bifacial |
| Garantie: | 15/30 Jahre |
| Abmessung: | 1800 x 1134 x 30 |
| Zellzwischenräume: | Weiß |
| Rahmenfarbe: | Schwarz |
| Technologie: | xBC |
| Stecker: | MC4 |
| Schneelast: | 5400 Pa |
| Windlast: | 2400 Pa |
| Hagelklasse: | HW2 |
| Modul-Typ: | Back-Contact-Module, BiFacial, Glas-Glas Module, Hochleistungsmodule |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "c68cea371ece5ca593ccff123c648489",
"item_brand": "",
"item_name": "LONGi Hi-MO X10LR7-54HVD-480M ",
"item_id": "14466",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "8a74358d295d54c4adf7ed510853c534",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Longi",
"item_category2": "Module",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "c68cea371ece5ca593ccff123c648489"
}
}
Solar Fabrik 480W S4 BC Black
- Hersteller: Solar Fabrik
- Hersteller-Typ: Solar Fabrik 480 W S4 BC Black
- Art. Nr.: 15056
| Leistung: | 480 Watt |
|---|---|
| Effizienz: | 23,5 % |
| Bauweise: | Glas-Glas-Bifacial |
| Garantie: | 30/30 Jahre |
| Abmessung: | 1800 x 1134 x 30 mm |
| Zellzwischenräume: | Transparent |
| Rahmenfarbe: | Schwarz |
| Technologie: | xBC |
| Stecker: | MC4 |
| Schneelast: | 5400 Pa |
| Hagelklasse: | HW4 |
| Modul-Typ: | Back-Contact-Module, BiFacial, Full-Black-Module, Glas-Glas Module, Hochleistungsmodule, Transparente Module |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "d34c7e098c265f3f85da023130867e1f",
"item_brand": "",
"item_name": "Solar Fabrik 480W S4 BC Black",
"item_id": "15056",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "8a74358d295d54c4adf7ed510853c534",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Module",
"item_category2": "Solar Fabrik",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "d34c7e098c265f3f85da023130867e1f"
}
}
Aiko Neostar 3S+ AIKO-A480-MCE54Db
- Hersteller: AIKO Solar
- Hersteller-Typ: AIKO-A480-MCE54Db
- Art. Nr.: 14354
| Leistung: | 480 Watt |
|---|---|
| Effizienz: | 24 % |
| Bauweise: | Glas-Glas-Bifacial |
| Garantie: | 30/30 Jahre |
| Abmessung: | 1762 x 1134 x 30 mm |
| Zellzwischenräume: | Schwarz |
| Rahmenfarbe: | Schwarz |
| Technologie: | xBC |
| Stecker: | MC4 |
| Schneelast: | 5400 Pa |
| Windlast: | 2400 Pa |
| Hagelklasse: | HW2 |
| Modul-Typ: | Back-Contact-Module, BiFacial, Full-Black-Module, Glas-Glas Module, Hochleistungsmodule |
ab 23.04.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "e8b02474567454a0b689ba9ba288a21a",
"item_brand": "",
"item_name": "Aiko Neostar 3S+ AIKO-A480-MCE54Db",
"item_id": "14354",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "8a74358d295d54c4adf7ed510853c534",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Module",
"item_category2": "AIKO Solar",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "e8b02474567454a0b689ba9ba288a21a"
}
}
Trina 470 TSM-NEG9R.28 Vertex S+ Doppelglas
- Hersteller: Trina
- Hersteller-Typ: TSM-470-NEG9R.28
- Art. Nr.: 14882
| Leistung: | 470 Watt |
|---|---|
| Effizienz: | 23,50 % |
| Bauweise: | Glas-Glas |
| Garantie: | 25/30 Jahre |
| Abmessung: | 1762 x 1134 x 30 mm |
| Zellzwischenräume: | Weiß |
| Rahmenfarbe: | Schwarz |
| Technologie: | TOPCon |
| Stecker: | MC4 |
| Schneelast: | 5400 Pa |
| Windlast: | 4000 Pa |
| Hagelklasse: | HW3 |
| Modul-Typ: | Glas-Glas Module, Hochleistungsmodule, TOPCon-Module |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "ed0ece6724005775bf963c5bfc946141",
"item_brand": "",
"item_name": "Trina 470 TSM-NEG9R.28 Vertex S+ Doppelglas",
"item_id": "14882",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "8a74358d295d54c4adf7ed510853c534",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Module",
"item_category2": "Trina",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "ed0ece6724005775bf963c5bfc946141"
}
}
Jolywood 460 W Bifazial Glas/Glas, black
- Hersteller: Jolywood
- Hersteller-Typ: Niwa Black R2 460W
- Art. Nr.: 14806
| Leistung: | 460 Watt |
|---|---|
| Effizienz: | 23 % |
| Bauweise: | Glas-Glas |
| Garantie: | 25/30 Jahre |
| Abmessung: | 1762 x 1134 x 30 mm |
| Zellzwischenräume: | Transparent |
| Rahmenfarbe: | Schwarz |
| Technologie: | TOPCon |
| Stecker: | MC4 |
| Schneelast: | 5400 Pa |
| Windlast: | 2400 Pa |
| Hagelklasse: | HW3 |
| Modul-Typ: | BiFacial, Glas-Glas Module, TOPCon-Module, Transparente Module |
ab 13.04.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "f7c4b65fcb8b5e6a9c8adf8c8eb7d502",
"item_brand": "",
"item_name": "Jolywood 460 W Bifazial Glas/Glas, black",
"item_id": "14806",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "8a74358d295d54c4adf7ed510853c534",
"item_list_name": "Hersteller",
"item_category": "Module",
"item_category2": "Jolywood",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "f7c4b65fcb8b5e6a9c8adf8c8eb7d502"
}
}








