Sonderangebote
Produkte filtern
Sungrow SBH Batterie Aktionspaket 3 + 1
- Hersteller: Sungrow
- Hersteller-Typ: SBH150
- Art. Nr.: 15700
| Nettokapazität: | 15 kWh |
|---|---|
| Batterietyp: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Speicher-Typ: | Hochvolt Batterie |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "24ed8657a9ed54f29dec6c22416bd290",
"item_brand": "",
"item_name": "Sungrow SBH Batterie Aktionspaket 3 + 1",
"item_id": "15700",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "018e75ccb02371a5a2b3bdeaf85e1150",
"item_list_name": "Sonderangebote",
"item_category": "Sonderangebote",
"item_category2": "Heimspeicher",
"item_category3": "Sungrow",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "24ed8657a9ed54f29dec6c22416bd290"
}
}
Sungrow SBH Batterie Aktionspaket 6 + 2
- Hersteller: Sungrow
- Hersteller-Typ: SBH300
- Art. Nr.: 15701
| Nettokapazität: | 30 kWh |
|---|---|
| Batterietyp: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Speicher-Typ: | Hochvolt Batterie |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "0a5cf9f0e6835f7ab4c9f7db4b0b2d20",
"item_brand": "",
"item_name": "Sungrow SBH Batterie Aktionspaket 6 + 2",
"item_id": "15701",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "018e75ccb02371a5a2b3bdeaf85e1150",
"item_list_name": "Sonderangebote",
"item_category": "Sonderangebote",
"item_category2": "Heimspeicher",
"item_category3": "Sungrow",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "0a5cf9f0e6835f7ab4c9f7db4b0b2d20"
}
}
GoodWe ET Plus 16A - GW8KN-ET
- Hersteller: GoodWe
- Hersteller-Typ: GW8KN-ET
- Art. Nr.: 8251
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Asymmetrische Wechselrichter, Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 8 kW |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | RS485, WiFi |
| Spannungsbereich: | 200 - 850 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "487a5e402e6057b489f775d78c1e9e54",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe ET Plus 16A - GW8KN-ET",
"item_id": "8251",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "018e75ccb02371a5a2b3bdeaf85e1150",
"item_list_name": "Sonderangebote",
"item_category": "Sonderangebote",
"item_category2": "Wechselrichter",
"item_category3": "GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "487a5e402e6057b489f775d78c1e9e54"
}
}
GoodWe ET Plus 16A - GW6.5KN-ET
- Hersteller: GoodWe
- Hersteller-Typ: GW6.5KN-ET
- Art. Nr.: 8250
| Phasen: | 3 |
|---|---|
| Wechselrichter-Typ: | Asymmetrische Wechselrichter, Hybrid-Wechselrichter |
| MPP-Tracker: | 2 |
| AC-Leistung: | 6,5 kW |
| Garantie: | 5 Jahre |
| Kommunikation: | RS485, WiFi |
| Spannungsbereich: | 200 - 850 Volt |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "ab6844d49f455fbe93c3ebd1442b2db0",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe ET Plus 16A - GW6.5KN-ET",
"item_id": "8250",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "018e75ccb02371a5a2b3bdeaf85e1150",
"item_list_name": "Sonderangebote",
"item_category": "Sonderangebote",
"item_category2": "Wechselrichter",
"item_category3": "GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "ab6844d49f455fbe93c3ebd1442b2db0"
}
}
Fox ESS ECS2900 - Haupteinheit
- Hersteller: Fox ESS
- Art. Nr.: 10907
| Nettokapazität: | 2,59 kWh |
|---|---|
| Batterietyp: | Hochvolt Lithium |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Speicher-Typ: | Hochvolt Batterie |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "aa2cd1b0093c53d9a0f12d1898fde554",
"item_brand": "",
"item_name": "Fox ESS ECS2900 - Haupteinheit",
"item_id": "10907",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "018e75ccb02371a5a2b3bdeaf85e1150",
"item_list_name": "Sonderangebote",
"item_category": "Sonderangebote",
"item_category2": "Heimspeicher",
"item_category3": "Fox ESS",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "aa2cd1b0093c53d9a0f12d1898fde554"
}
}
Fox ESS ECS2900 - H3 8,64 kWh
- Hersteller: Fox ESS
- Art. Nr.: 10916
| Nettokapazität: | 7,77 kWh |
|---|---|
| Batterietyp: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Speicher-Typ: | Hochvolt Batterie |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "895b30e8b2f057ecb672f122c9c1d126",
"item_brand": "",
"item_name": "Fox ESS ECS2900 - H3 8,64 kWh",
"item_id": "10916",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "018e75ccb02371a5a2b3bdeaf85e1150",
"item_list_name": "Sonderangebote",
"item_category": "Sonderangebote",
"item_category2": "Heimspeicher",
"item_category3": "Fox ESS",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "895b30e8b2f057ecb672f122c9c1d126"
}
}
Fox ESS ECS2900 - H4 11,52 kWh
- Hersteller: Fox ESS
- Art. Nr.: 10926
| Nettokapazität: | 10,36 kWh |
|---|---|
| Batterietyp: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Speicher-Typ: | Hochvolt Batterie |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "27a101fc0ace5a0fa6e68f5651d6999d",
"item_brand": "",
"item_name": "Fox ESS ECS2900 - H4 11,52 kWh",
"item_id": "10926",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "018e75ccb02371a5a2b3bdeaf85e1150",
"item_list_name": "Sonderangebote",
"item_category": "Sonderangebote",
"item_category2": "Heimspeicher",
"item_category3": "Fox ESS",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "27a101fc0ace5a0fa6e68f5651d6999d"
}
}
Fox ESS ECS2900 - H5 14,4 kWh
- Hersteller: Fox ESS
- Art. Nr.: 10918
| Nettokapazität: | 12,96 kWh |
|---|---|
| Batterietyp: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Garantie: | 10 Jahre |
| Speicher-Typ: | Hochvolt Batterie |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "fa99ff742eb75e3d9365d3cb087e0655",
"item_brand": "",
"item_name": "Fox ESS ECS2900 - H5 14,4 kWh",
"item_id": "10918",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "018e75ccb02371a5a2b3bdeaf85e1150",
"item_list_name": "Sonderangebote",
"item_category": "Sonderangebote",
"item_category2": "Heimspeicher",
"item_category3": "Fox ESS",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "fa99ff742eb75e3d9365d3cb087e0655"
}
}
SMARTFOX Einschraubheizkörper 3kW 230V
- Hersteller: SmartFox
- Art. Nr.: 806
| Heizsystem-Typ: | Heizstäbe |
|---|---|
| Heizleistung: | 3 kW |
| Abmessung: | 510 x 80 x 80 in mm (L x B x H) |
| Strombedarf: | 3 kW |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "037322858a8f5db1bf4a9976213c1068",
"item_brand": "",
"item_name": "SMARTFOX Einschraubheizkörper 3kW 230V",
"item_id": "806",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "018e75ccb02371a5a2b3bdeaf85e1150",
"item_list_name": "Sonderangebote",
"item_category": "Sonderangebote",
"item_category2": "Heizsysteme",
"item_category3": "SmartFox",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "037322858a8f5db1bf4a9976213c1068"
}
}
Container
- Top-Deal
TW Solar Doppelglas TWMNH-48HW 470W
- Hersteller: Tongwei
- Hersteller-Typ: TWMNH-48HW 470W
- Art. Nr.: 14386
| Leistung: | 470 Watt |
|---|---|
| Effizienz: | 23,5 % |
| Bauweise: | Glas-Glas |
| Garantie: | 25/30 Jahre |
| Abmessung: | 1762 x 1134 x 30 |
| Zellzwischenräume: | Weiß |
| Rahmenfarbe: | Schwarz |
| Technologie: | TOPCon |
| Stecker: | MC4 |
| Schneelast: | 6000 Pa |
| Windlast: | 4000 Pa |
| Modul-Typ: | Glas-Glas Module, Hochleistungsmodule |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "1571bacc0e8c56e7873ad836519a1301",
"item_brand": "",
"item_name": "TW Solar Doppelglas TWMNH-48HW 470W",
"item_id": "14386",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "018e75ccb02371a5a2b3bdeaf85e1150",
"item_list_name": "Sonderangebote",
"item_category": "Sonderangebote",
"item_category2": "Module",
"item_category3": "Tongwei",
"extra": {
"minPurchase": "936",
"shopware_id": "1571bacc0e8c56e7873ad836519a1301"
}
}
Bosch Klimagerät CL5000M 105/4 E Multisplit Außeneinheit 10,5 kW
- Hersteller: Bosch
- Hersteller-Typ: CL5000M 105/4 E, 7733701937
- Art. Nr.: 13561
| Heizsystem-Typ: | Klimageräte |
|---|---|
| Heizleistung: | 10,55 kW |
| Kühlleistung: | 10,55 kW |
| Abmessung: | 410 x 946 x 810 in mm (L x B x H) |
| Garantie: | 5+2 Jahre |
| Strombedarf: | 4,13 kW |
Ab Lager verfügbar
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "1782940baf765063bec30310c70794e2",
"item_brand": "",
"item_name": "Bosch Klimagerät CL5000M 105/4 E Multisplit Außeneinheit 10,5 kW",
"item_id": "13561",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "018e75ccb02371a5a2b3bdeaf85e1150",
"item_list_name": "Sonderangebote",
"item_category": "Sonderangebote",
"item_category2": "Heizsysteme",
"item_category3": "Bosch",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "1782940baf765063bec30310c70794e2"
}
}
Pylontech Force H3 10,24 kWh mit GoodWe ET Plus 16A - GW8KN-ET
- Hersteller: Pylontech & GoodWe
- Art. Nr.: 14095
| Wechselrichter: | GW8KN-ET |
|---|---|
| Phasen: | 3 |
| Speicher: | Pylontech Force H3 10,24 kWh |
| Nettokapazität: | 9,69 kWh |
| Batterie-Typ: | Hochvolt Lithium-Eisen-Phosphat |
| Paket-Typ: | 3-phasig, Eigenheim, Hochvolt Batterie |
ab 11.06.2026
Bitte kontaktiere deinen persönlichen Ansprechpartner*in, um den Preis des Produktes zu erfahren. Die Kontaktdaten deines Ansprechpartners*in findest du in deinem Kundenkonto.
{
"id": "17abfddcf0385954be00a0cedda7698a",
"item_brand": "",
"item_name": "Pylontech Force H3 10,24 kWh mit GoodWe ET Plus 16A - GW8KN-ET",
"item_id": "14095",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "018e75ccb02371a5a2b3bdeaf85e1150",
"item_list_name": "Sonderangebote",
"item_category": "Sonderangebote",
"item_category2": "Pylontech and GoodWe",
"item_category3": "Speicherpakete",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "17abfddcf0385954be00a0cedda7698a"
}
}
Top-Produkte zu reduzierten Preisen.

Memodo bietet dir immer beste Qualität zu Top-Preisen. In unserem Sale-Bereich findest du zum Beispiel Produkte, die wir aus dem Sortiment nehmen. Deshalb kannst du hier unter anderem Wechselrichter, Solarmodule, Stromspeicher, Montagesysteme, Brauchwasser-Wärmepumpen oder auch das passende Zubehör zu Aktionspreisen kaufen.
Abonniere ganz einfach unseren Newsletter und wir informieren dich immer als Erstes über Produkte und Aktionen. Hier anmelden!









