Kombipaket SolarEdge Home Ersatzstrom mit Ladestation, SE8K-RWB48 und 9,7 kWh
Hersteller: SolarEdge & SolarEdge
Art. Nr.: 10806
Wechselrichter: SolareEdge Home Hub-Wechselrichter SE8K-RWB48
Phasen: 3
Speicher: SolarEdge Home Batterie-Niedervolt 9,7 kWh
Nettokapazität: 9,7 kWh
Batterie-Typ: 48 Volt Lithium-Eisen-Phosphat
Zubehör: Backup-Interface inkl. Energiezähler, Verkabelung, Ladestation
Paket-Typ: 3-phasig, 48 V Batterie, Eigenheim, KfW 442 Pakete
Preise sind nur für Geschäftskunden nach erfolgreicher Registrierung sichtbar.
Ab Lager verfügbar
Produktnummer: 10806
Ab Lager verfügbar
Produktnummer: 10806
  • Tech Tipp
Beschreibung
Produktvorteile:
  • Individuelle Kapazität
  • einfache Plug & Play Installation mit automatischer SetApp Konfiguration
  • Skalierbar zwischen 4,85 & 24,25 kWh
  • Komplettset mit Ersatzstromfunktion
Produkteigenschaften SolarEdge Home Batterie-Niedervolt:
  • Gewicht pro Batteriemodul 54,7 kg
  • Kommunikation: RS485 zwischen den Modulen, CAN Bus zu Wechselrichter
  • Bodenmontage mit Wandbefestigung (keine reine Wandhalterung!)
  • Zellchemie: Lithium-Ionen (Lithium-Eisenphosphat)
  • IP65
  • Dimensionen (B x H x T): 540 x 500 x 240 mm
  • 10 Jahre Garantie
Produkteigenschaften SolarEdge Home Hub-Dreiphasen-Hybrid-Wechselrichter SE8K:
  • AC-Nennleistung: 8 kVA, 3-phasig
  • Maximale Batterielade-/entladeleistung: 5 kW
  • DC oder auch AC System mit SolarEdge Wechselrichter
  • PV-Eingang: 2 Paar MC4 Eingänge
  • Batterieanschluss: 1 Paar M8 Kabelschuh
  • Kommunikation: Ethernet RJ45
  • Schutzklasse: IP 65
  • Standardgarantie: 12 Jahre
  • Abmessungen: 907 x 317 x 192 mm (H x B x T)
  • Gewicht: Brutto 40 kg / Netto 37 kg
  • Integriertes SolarEdge Home Netzwerk
Produkteigenschaften Backup-Interface:
  • automatische Umschaltung < 3 Sekunden
  • Ersatzstrom für das ganze Haus oder ausgewählte Lasten
  • Volle dreiphasige Ersatzstromlösung (und nicht nur einphasige Notstromsteckdose)
  • Integrierter SolarEdge Home Energiezähler (Export- / Import)
  • Komplette Hausanschlüsse können mit bis zu 3 x 63A abgesichert werden (6 - 16mm² Anschlussklemme)
  • 230 V
  • Drehstrom und Phasenschieflast bis 3 kVA
  • Schwarzstartfähig
  • Maße (H x W x D): 390 x 238 x 147 mm
  • Kommunikation RS485 oder Home Netzwerk
  • Gewicht: 5 kg
  • Outdoorfähig IP65
  • Steuert die Abschaltung von Hauslasten vom Netz in den BackupModus
Produkteigenschaften SolarEdge Ladestation 22 kW, RFID, MID:
  • 11 kW Ladeleistung vor eingestellt (Einstellung über DIP-Schalter während der Installation bis zu 22 kW möglich)
  • WLAN
  • MID Zähler
  • Festes Ladekabel - 6 Meter (Typ 2)
  • Kompakte Abmessungen: 240 x 142 x 643 mm (B x T x H)
  • Gewicht: 7,80 kg
  • Gehäusefarbe: weiß
  • CE zertifiziert IP54, IK08
  • 1x RFID-Karte im Lieferumfang enthalten
  • Integrierter RFID-Reader
  • Inklusive Kabelhalterung
Paketkomponenten:
  • SolarEdge Home Hub-Wechselrichter 8 kVA  Art. Nr.: 7409
  • 1 x Verbindungskabel Batterie-Wechselrichter  Art. Nr.: 7419
  • SolarEdge Ladestation 22 kW, RFID, MID Art. Nr.: 6899
Downloads
Videos
Videos
  • SolarEdge Home Batterie 48V - Auspacken und Montage
    Das YouTube Video wurde aufgrund deiner Cookie-Einstellungen blockiert.
  • SolarEdge Home Batterie 48V Verkabelung