GoodWe ESA Batteriemodul 8 kWh - GW8.3-BAT-D-G20
Hersteller: GoodWe
Hersteller-Typ: GW8.3-BAT-D-G20
Hersteller-Art. Nr.: BAE8000-06-00P
Art. Nr.: 14974
Stück pro VPE:
  • 1 je Karton
  • 4 je Palette
  • 224 je Container
Nettokapazität: 8 kWh
Batterietyp: Hochvolt Lithium
Garantie: 10 Jahre
Speicher-Typ: 1-phasig, 3-phasig, Hochvolt Batterie, Speicher-Nachrüstung
Preise sind nur für Geschäftskunden nach erfolgreicher Registrierung sichtbar.
  • Neu
Ab Lager verfügbar
Produktnummer: 14974
  • Neu
Ab Lager verfügbar
Produktnummer: 14974
Beschreibung
GoodWe ESA 8 kWh Batteriemodul – Die All-in-One Energiespeicherlösung für maximale Unabhängigkeit.
Dank integrierter Notstromfunktion mit Umschaltzeit ≤ 4 ms, bis zu 80 A Back-Up-Leistung und skalierbarer Batteriekapazität bis 108 kWh wächst das System flexibel mit Ihren Anforderungen. Die ESA überzeugt zudem durch flüsterleisen Betrieb ab 35 dB, 98 % Wirkungsgrad mit SiC-Technologie sowie eine sechsschichtige Sicherheitsarchitektur für zuverlässigen Schutz – selbst bei Temperaturen bis −20 °C
Produktvorteile:
  • All-in-One Systemlösung: Hybrid-Wechselrichter und Hochvolt-Speicher in einem Gerät
  • Hohe Flexibilität & Skalierbarkeit: Erweiterbar von 5 bis 108 kWh (bis zu 2 Batterietürme)
  • Vollintegrierte Notstromversorgung: Umschaltzeit ≤ 4 ms für unterbrechungsfreien Backup-Betrieb
  • Hoher PV-Nutzungsgrad: Gleichzeitiges Laden der Batterie und Versorgung der Verbraucher möglich
  • 200 % PV-Überdimensionierung: Unterstützt doppelte PV-Eingangsleistung für maximale Erträge
  • Leiser Betrieb: Geräuschpegel ab <35 dB (Bibliotheksniveau, lüfterloses Design)
  • Wintertauglich: Standardmäßige Batteriemodul-Heizung für zuverlässigen Betrieb bis -20 °C
Produkteigenschaften:
  • Leistungsbereich: Dreiphasig 5 bis 29.999 kW Hybrid-Wechselrichter
  • Speicherkapazität: 8 kWh (5–108 kWh mit bis zu 12 Batteriemodule bei zwei Türmen)
  • MPPT-Konfiguration: 5–8 kW: 3 MPPT / 3 Strings -- 10–20 kW: 4 MPPT / 4 Strings -- 25–30 kW: 4 MPPT / 6 Strings
  • Max. Eingangsstrom pro String: 21 A
  • Notstromleistung:Off-grid: 110 % Dauerleistung -- 200 % Peak-Leistung für 10 Sekunden